Winter-Auktion 2015

Varia (208)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1185 Öllampe 5,00
Bronze, H= 17,5 cm, Äthiopien;

1186 Pastetenform 5,00
Kupfer, innen verzinnt, Fischmotive, rund, D= 12 cm;

1187 Petschaften, 2 Stück 5,00
Metall, gravierte Wappenmotive, Griffe Holz, H= 7/8,5 cm, 19. Jh.;

1188 Petschaften, 3 Stück 5,00
versch. Materialien, Formen u. Dekors, H= ca. 8 cm;

1189 Pfanne 5,00
Kupfer, innen verzinnt, Griff Schmiedeeisen, L= 44 cm;

1190 Pfeife 5,00
Kopf Holz, ebonis., florale Metallappliken u. Klappdeckel, Mundstück Horn, L= 15 cm;

1191 Pfeife 5,00
Kopf Meerschaum, Mundstück Horn, L= 16 cm, im Etui;

1192 Pfeife 5,00
Kopf Meerschaum, Mundstück Horn, L= 17 cm, im Etui;

1193 Pfeife 100,00
Kopf Wurzelholz, Appliken u. Montierung mit Klappdeckel Metall, Schaft Horn, L= 27 cm;

1194 Pfeifen, 2 Stück 5,00
Köpfe Meerschaum, Metallmontierungen, mit Lederetuis, Schäfte Holz/Horn, L= 40/44 cm;

1195 Pfeifen, 3 Stück 5,00
Holz/Horn, 2 mit Metallmontierungen, versch. Formen u. Dekors, L= 17-24 cm;

1196 Pfeifen, 3 Stück 5,00
Köpfe Porzellan, versch. Formen u. Dekors, L= 26-28 cm, 1 besch.;

1197 Pfeifen, 3 Stück - UImer Kloben 50,00
Köpfe Wurzelholz, Metallmontierungen, versch. Dekors, L= 24-31 cm, 1 besch.;

1198 Pfeifen, 4 Stück 50,00
Holz/Horn, Metallmontierungen, versch. Formen u. Dekors, L= 12-31 cm;

1199 Pfeifen, 4 Stück 5,00
Köpfe Holz, versch. Formen u. Dekors, 3 mit Metallmontierungen, L= 23-36 cm;

1200 Pferdegeschirr, ca. 5 Teile 5,00
Leder, Metallmontierungen;

1201 Pflanzschale 5,00
Metall, graviertes Dekor, H= 19,5 cm, D= 45 cm;

1202 Pinselhalter 70,00
Bein, reich geschnitztes u. durchbr. Dekor mit chines. Szenen, H= 12 cm;

1203 Posthorn 5,00
Messing, gravierter Schriftzug "K. Poststallhalterei 1866", Kordelumwicklung mit 2 Quasten, L= 31 cm;

1204 Pottwalzahn 150,00
graviertes Dekor in Scrimshawtechnik, "Dreimaster", rücks. bez. "Ship Falcon Massachussetts, August 1846", L= 11 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]