Winter-Auktion 2015

Varia (208)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1105 Christbaumschmuck, 10 Teile 50,00
Glas, Vögel, Klemmmechanik;

1106 Deckelschatulle 5,00
Eisen, ziseliertes Dekor, Klappdeckel mit Fallgriff, 7 x 16 x 13 cm;

1107 Deckelschatulle 5,00
Holz, intarsiertes, ebonis. Dekor, auf 4 Füßen, Klappdeckel, 11 x 12 x 8,5 cm;

1108 Deckelschatulle 5,00
Holz, Metallappliken, Klappdeckel, 9,5 x 30 x 21 cm;

1109 Deckelschatulle 80,00
Holz, mit Papier beklebt, Runddeckel, 11 x 15 x 8,5 cm, 19. Jh.;

1110 Deckelschatulle 5,00
Nussbaum, Klappdeckel, 9 x 28,5 x 20,5 cm;

1111 Deckelschatulle 70,00
Nußbaum, seitlich Fallgriffe, Klappdeckel, div. Inneneinteilungen, 17 x 42 x 28,5 cm, 19. Jh.;

1112 Deckelschatulle 5,00
Schmiedeeisen, schwarz patiniert, auf 4 Füßen, rechteckige Form, abgeschr. Ecken, Klappdeckel, innen mit Holz, 13 x 20 x 12 cm;

1113 Druckplatte 5,00
Kupfer, Wappenmotiv, auf Holzplatte montiert, 6,5 x 6 cm;

1114 Eisenkasette 50,00
Schmiedeeisen, auf 4 Füßen, Klappdeckel mit Fallgriff, 22 x 25 x 15 cm;

1115 Fächer 5,00
Holz, bemalte Medaillons mit Trachtenmotiven, mit versch. Namenszügen, L= 18,5 cm;

1116 Fächer 50,00
Kunststoff/Seide, handbemalt mit Blumendekor, sign. "L. Gerard", L= 36 cm;

1117 Fächer 5,00
Leder/Tierhaut, runde Form, L= 55 cm, Südsee;

1118 Feuerwehrhelme, 2 Stück 5,00
Messing, 1 schwarz mit Lederfutter, leicht verformt;

1119 Filmkamera "G.B.-Bell & Howell 624, 8 mm" 5,00
Metall, Kurbelmechanik, H= 15 cm;

1120 Fotoalbum 5,00
ca. 80 Fotos, meist Portraits, Samteinbd., Schließe besch., um 1900;

1121 Fotoapparat - Spiegelreflexkamera "Pentax SFX N" 5,00
2 Objektive "Kenko MC Skylight 58mm / Takumar-F Zoom 3,5-4,5/28-80 mm", "RMC Tokina 3,5-4,5/28-70 mm", mit Blitzgerät, Bedienungsanleitungen, in Fototasche;

1122 Fotoapparat "Minox B" 5,00
Nr. "734302", mit Zubehör, OVP;

1123 Fotografien, ca. 150 Stück 5,00
meist Portraits, teilw. mit Rahmen, um 1900;

1124 Füllfederhalter, 2 Stück 50,00
versch. Materialien, 1 Montblanc mit Goldfeder, 1 Faber-Castell;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]