Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1105
Christbaumschmuck, 10 Teile
Glas, Vögel, Klemmmechanik;
1106
Deckelschatulle
Eisen, ziseliertes Dekor, Klappdeckel mit Fallgriff, 7 x 16 x 13 cm;
1107
Deckelschatulle
Holz, intarsiertes, ebonis. Dekor, auf 4 Füßen, Klappdeckel, 11 x 12 x 8,5 cm;
1108
Deckelschatulle
Holz, Metallappliken, Klappdeckel, 9,5 x 30 x 21 cm;
1109
Deckelschatulle
Holz, mit Papier beklebt, Runddeckel, 11 x 15 x 8,5 cm, 19. Jh.;
1110
Deckelschatulle
Nussbaum, Klappdeckel, 9 x 28,5 x 20,5 cm;
1111
Deckelschatulle
Nußbaum, seitlich Fallgriffe, Klappdeckel, div. Inneneinteilungen, 17 x 42 x 28,5 cm, 19. Jh.;
1112
Deckelschatulle
Schmiedeeisen, schwarz patiniert, auf 4 Füßen, rechteckige Form, abgeschr. Ecken, Klappdeckel, innen mit Holz,
13 x 20 x 12 cm;
1113
Druckplatte
Kupfer, Wappenmotiv, auf Holzplatte montiert, 6,5 x 6 cm;
1114
Eisenkasette
Schmiedeeisen, auf 4 Füßen, Klappdeckel mit Fallgriff, 22 x 25 x 15 cm;
1115
Fächer
Holz, bemalte Medaillons mit Trachtenmotiven, mit versch. Namenszügen, L= 18,5 cm;
1116
Fächer
Kunststoff/Seide, handbemalt mit Blumendekor, sign. "L. Gerard", L= 36 cm;
1117
Fächer
Leder/Tierhaut, runde Form, L= 55 cm, Südsee;
1118
Feuerwehrhelme, 2 Stück
Messing, 1 schwarz mit Lederfutter, leicht verformt;
1119
Filmkamera "G.B.-Bell & Howell 624, 8 mm"
Metall, Kurbelmechanik, H= 15 cm;
1120
Fotoalbum
ca. 80 Fotos, meist Portraits, Samteinbd., Schließe besch., um 1900;
1121
Fotoapparat - Spiegelreflexkamera "Pentax SFX N"
2 Objektive "Kenko MC Skylight 58mm / Takumar-F Zoom 3,5-4,5/28-80 mm", "RMC Tokina 3,5-4,5/28-70 mm", mit
Blitzgerät, Bedienungsanleitungen, in Fototasche;
1122
Fotoapparat "Minox B"
Nr. "734302", mit Zubehör, OVP;
1123
Fotografien, ca. 150 Stück
meist Portraits, teilw. mit Rahmen, um 1900;
1124
Füllfederhalter, 2 Stück
versch. Materialien, 1 Montblanc mit Goldfeder, 1 Faber-Castell;