Winter-Auktion 2015

Varia (208)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1125 Füllfederhalter, 4 Stück 5,00
Kunststoff, versch. Dekors, u.a. Montblanc, Kaweco-Dia, Pelikan, teilw. mit Goldfedern;

1126 Funkenschutz 100,00
Messing, relief. Dekor, fächerformig aufklappbar, H= 68 cm, Anfang 20. Jh.;

1127 Gamsbärte, 5 Stück 50,00
L= ca. 16-21 cm;

1128 Gefäß 5,00
Holz, H= 16 cm, Afrika;

1129 Geige - 1/4-Geige 80,00
Korpus L= 29 cm, mit Bogen u. Koffer;

1130 Gewichtsatz 5,00
12 Bronzegewichte, in Holzschatulle, L= 19 cm;

1131 Gewürzschränkchen 5,00
Holz, 4 gedrechselte Füße, 7 Schubladen, Porzellanschilder mit Beschriftungen, 26,5 x 25 x 9 cm;

1132 Gießkanne 5,00
Zinn, graviertes Blumendekor, H= 25 cm;

1133 Guglhupfformen, 4 Stück 50,00
Kupfer, innen verzinnt, versch. Dekors, D= 21-30 cm;

1134 Haarnadel 5,00
Bein, geschnitztes Dekor mit Kultfigur, L= 19 cm, Dayak, Borneo;

1135 Handschreiben, 1834 5,00
Brief mit gedrucktem Briefkopf "Das Königliche Haupt-Salzamt Berchtesgaden", mit Papiersiegel, 34 x 42 cm, im Rahmen;

1136 Henkelkanne mit Klappdeckel 5,00
Zinn, Rillendekor, konische Form H= 28 cm, leicht verformt;

1137 Henkelkannen, 6 Stück 5,00
Zinn, versch. Formen u. Dekors, 5 mit Klappdeckeln, H= 17-35 cm;

1138 Henkelkrüge, 4 Stück 5,00
Zinn, versch. Formen u. Dekors, 3 mit Klappdeckel, H= 16-29,5 cm;

1139 Hörnerschlitten 300,00
Schmiedeeisen/Holz, grün/goldfarben gefasst, 85 x 142 x 80, 19. Jh., leicht besch.;

1140 Hornflöte 5,00
Horn, geschnitzte Verzierungen, Kordelumwicklung, L= 55 cm, Afrika;

1141 Humidor 50,00
Holzschatulle mit Klappdeckel, 9,5 x 24 x 18,5 cm, mit originalverpacktem Zubehör, Hygrometer u. Befeuchter;

1142 Jagdtrophäe - Elan-Antilope 5,00
92 x 37 cm;

1143 Jagdtrophäe - Gams 5,00
H= 30 cm;

1144 Jagdtrophäe - Gazelle 5,00
68 x 21 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]