Winter-Auktion 2015

Varia (208)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1245 Stickmustertuch 150,00
54 x 60 cm, Louise Goiffon, 1892, im Rahmen;

1246 Studentica, Konvolut 5,00
versch. Materialien u. Dekors, 2 Schildmützen, 1 Kappe, dazu 2 Zipfel u. Schärpe;

1247 Tablett 5,00
Holzmasse, schwarz, farbiges Blumendekor, 76 x 57,5 cm;

1248 Tapetenmusterbücher, 3 Stück 5,00
zahlr. Motive, versch. Größen, Asien;

1249 Tasche 5,00
reiche Perlstickereien, 18 x 15 cm;

1250 Taschenuhrständer 5,00
Zinkguss, Form als Stuhl, H= 11 cm, leicht besch., dazu 6 Taschenuhrschlüssel u. 1 Uhrenanhänger;

1251 Teekanne mit Stövchen 5,00
Zinn, Spiritusbetrieb, H= 35 cm;

1252 Telefon 5,00
grüner Onyx/Metall vergoldet, mit Wählscheibe, H= 25 cm;

1253 Telefon "Fuld" 5,00
Metall, schwarz, mit Wählscheibe, H= 13 cm;

1254 Teller, 5 Stück 5,00
Zinn, versch. Formen u. Dekors, D= 21-25,5 cm;

1255 Teller, 7 Stück 5,00
Zinn, D= 21 cm;

1256 Teller, 9 Stück 5,00
Zinn, versch. Dekors, D= 21-23,5 cm;

1257 Textilfragment 150,00
21 x 35 cm, Blumenstück mit Rosen und Tulpen, Aubusson, 18. Jh., im Rahmen, wohl Sammlung Detlef Lehmann;

1258 Thangka 5,00
handbemalt, Götterdarstellungen, 28,5 x 22,5 cm, Tibet, im Rahmen;

1259 Thangka 5,00
handbemalt, Götterdarstellungen, 47,5 x 38,5 cm, Tibet, 19./20. Jh.;

1260 Thangka 100,00
handbemalt, Götterdarstellungen, Seidenumrandung, 140 x 90 cm, Tibet, 19. Jh.;

1261 Tischreiniger-Set, 3 Teile 5,00
Kupfer, relief. Jugendstildekor, Schieber, Schaufel, Tischbesen;

1262 Trachtenhaube 5,00
braune Seide, Goldbrokat- u. Paillettenstickereien mit roten Steinen;

1263 Trachtenhaube 50,00
heller Stoff, reiches Stoffblumendekor u. Spitzenbesatz, 2 Bänder;

1264 Trachtenhaube 5,00
reiche Golddrahtstickereien u. schwarze Pailletten;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]