Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1245
Stickmustertuch
54 x 60 cm, Louise Goiffon, 1892, im Rahmen;
1246
Studentica, Konvolut
versch. Materialien u. Dekors, 2 Schildmützen, 1 Kappe, dazu 2 Zipfel u. Schärpe;
1247
Tablett
Holzmasse, schwarz, farbiges Blumendekor, 76 x 57,5 cm;
1248
Tapetenmusterbücher, 3 Stück
zahlr. Motive, versch. Größen, Asien;
1249
Tasche
reiche Perlstickereien, 18 x 15 cm;
1250
Taschenuhrständer
Zinkguss, Form als Stuhl, H= 11 cm, leicht besch., dazu 6 Taschenuhrschlüssel u. 1 Uhrenanhänger;
1251
Teekanne mit Stövchen
Zinn, Spiritusbetrieb, H= 35 cm;
1252
Telefon
grüner Onyx/Metall vergoldet, mit Wählscheibe, H= 25 cm;
1253
Telefon "Fuld"
Metall, schwarz, mit Wählscheibe, H= 13 cm;
1254
Teller, 5 Stück
Zinn, versch. Formen u. Dekors, D= 21-25,5 cm;
1255
Teller, 7 Stück
Zinn, D= 21 cm;
1256
Teller, 9 Stück
Zinn, versch. Dekors, D= 21-23,5 cm;
1257
Textilfragment
21 x 35 cm, Blumenstück mit Rosen und Tulpen, Aubusson, 18. Jh., im Rahmen, wohl Sammlung Detlef Lehmann;
1258
Thangka
handbemalt, Götterdarstellungen, 28,5 x 22,5 cm, Tibet, im Rahmen;
1259
Thangka
handbemalt, Götterdarstellungen, 47,5 x 38,5 cm, Tibet, 19./20. Jh.;
1260
Thangka
handbemalt, Götterdarstellungen, Seidenumrandung, 140 x 90 cm, Tibet, 19. Jh.;
1261
Tischreiniger-Set, 3 Teile
Kupfer, relief. Jugendstildekor, Schieber, Schaufel, Tischbesen;
1262
Trachtenhaube
braune Seide, Goldbrokat- u. Paillettenstickereien mit roten Steinen;
1263
Trachtenhaube
heller Stoff, reiches Stoffblumendekor u. Spitzenbesatz, 2 Bänder;
1264
Trachtenhaube
reiche Golddrahtstickereien u. schwarze Pailletten;