Winter-Auktion 2015

Varia (208)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1225 Schlittschuhkufen-Paar "Gloria Blitz" 5,00
Schmiedeeisen, L= 32,5 cm;

1226 Schlüssel, 7 Stück 70,00
Schmiedeeisen, versch. Formen, L= 12-24,5 cm;

1227 Schmuckschränkchen 50,00
versch. Edelhölzer, intarsiertes Dekor, auf 4 Füßen, geschw. Form, 2 Türen, innen 3 Schubladen, 17 x 23 x 15 cm;

1228 Schnabelkanne mit Klappdeckel 5,00
Zinn, graviertes Blumendekor, konische Form, H= 25 cm;

1229 Schnabelkanne mit Klappdeckel 5,00
Zinn, Rillendekor, konische Form, H= 24,5 cm;

1230 Schnupftabakflasche 5,00
Hirschorn, geritzter Namenszug "Jos. Gerztmeir, Pferdehändler, Lutzingen", H= 10,5 cm;

1231 Schnupftabakflasche 5,00
Horn, Metallmontierung, Kordelbehang, H= 8 cm;

1232 Schraubflasche 5,00
Kupfer, H= 22 cm, leicht verformt;

1233 Schraubflasche 5,00
Zinn, graviertes Blumendekor, achteckige Wandung, Schraubdeckel mit Fallgriff, H= 23 cm;

1234 Schraubflasche 5,00
Zinn, Rillendekor, konische Form, Schraubdeckel mit Fallgriff, H= 20 cm;

1235 Schraubflaschen, 2 Stück 5,00
Zinn, versch. Formen u. Dekors, Schraubdeckel mit Fallgriff, H= 22/24,5 cm;

1236 Seidenstickereien, 5 Stück 50,00
florale u. Vogelmotive, versch. Größen, wohl aus Mandaringewändern, China, in 5 Rahmen;

1237 Sextant "C. Plath, Hamburg" 5,00
Messing, Holzgriff, 24 x 30 cm;

1238 Sistrum-Rassel 5,00
Messing, Holzgriff, L= 22 cm, koptisch, Äthiopien, um 1900;

1239 Snuffbottles, 4 Stück 5,00
versch. Materialien, Formen u. Dekors, H= 6-9 cm;

1240 Snuffbottles, 5 Stück 5,00
Metall, versch. Formen u. Dekors, H= 4-8 cm, dazu Beinfigur "Ganesha";

1241 Spardose 5,00
Gusseisen, farbig gefasst, Form als Elefant, mit Mechanik (rep.bed.), H= 12 cm;

1242 Steakmesser, 6 Stück 5,00
Griffe Bein, geschnitzte Tiermotive, Klingen Edelstahl, L= 22,5 cm, im Etui;

1243 Steirische Harmonika "Sibylla Brand" 5,00
Holz, 21 Knöpfe, 8 Bässe, 29 x 32 x 16 cm, im Koffer;

1244 Stickmustertuch 150,00
50 x 54,5 cm, Marie Seib, 1867, im Rahmen;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]