Winter-Auktion 2015

Varia (208)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1165 Küchenwaage - Wirtschafts-Waage 5,00
Metall, Front u. Schale weiß emaill., H= 36 cm, Anfang 20. Jh.;

1166 Küchenwaage "Columbus" 5,00
Metall/Messing, H= 23 cm;

1167 Kuhglocke 5,00
Bronze, relief. Dekor, Lederriemen, L= 53 cm;

1168 Kummet 5,00
Leder/Holz, Metallmontierungen, mit Spiegel, 95 x 45 cm, dazu 2 Peitschen;

1169 Medaillen, 17 Stück "XX. Olympiade 1972 München" 7400,00
"Offizielle Olympia-Medaillen, geprägt im Auftrag des Organisationskomitees", 900 GG, ca. 297 g, D= 32 mm, im Originaletui;

1170 Messerschleifgerät "Spong & Co, London" 5,00
runder Holzkorpus, Montierungen Eisen/Messing, Kurbelmechanik, H= 42 cm, um 1900;

1171 Metzgertasche 150,00
Leder, Appliken mit Dat. 1854, 2 Henkel, innen mit Binsengeflecht, 40 x 58 cm, leicht besch.;

1172 Mikroskop - Kindermikroskop "Jomaco" 5,00
Metall, 1 Okkular, 4 Objektive, Beleuchtung mit Batteriebetrieb, H= 22 cm, im Holzkasten;

1173 Miniaturbilder, 2 Stück 5,00
oval, versch. Größen, " Portraits Friedrich der Große ", versch. Rahmen;

1174 Moccakannen, 2 Stück 5,00
Zinn, gedrehte Wandung, bauchige Form, Klappdeckel, H= ca. 17 cm;

1175 Model 50,00
Holz, 15 Motive, 61,5 x 14 cm;

1176 Model 5,00
Holz, 16 Motive, 62 x 12 cm;

1177 Model 5,00
Holz, 5 Tiermotive, 49 x 8,5 cm;

1178 Model 50,00
Holz, beidseitig 10/12 Motive, 63,5 x 12 cm;

1179 Model 50,00
Holz, beidseitig 15/20 Motive, 68,5 x 12 cm;

1180 Model - Buttermodel 5,00
Holz, florales Motiv, mit Griff, L= 34 cm;

1181 Modellschiff - Dreimaster "H.M.S. Victory 1805" 300,00
Holz, Leinensegel, auf Holzplatte, H= 76 cm, L= 104 cm;

1182 Modell-Webstuhl 5,00
Holz, 36 x 33 x 34 cm;

1183 Mörser mit Pistill, 2 Stück 5,00
Bronze, Rillendekor, 2 Henkel, H= 8,5/9,5 cm;

1184 Münzen und Medaillen, Konvolut 5,00
versch. Materialien, Dekors u. Währungen;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]