Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1165
Küchenwaage - Wirtschafts-Waage
Metall, Front u. Schale weiß emaill., H= 36 cm, Anfang 20. Jh.;
1166
Küchenwaage "Columbus"
Metall/Messing, H= 23 cm;
1167
Kuhglocke
Bronze, relief. Dekor, Lederriemen, L= 53 cm;
1168
Kummet
Leder/Holz, Metallmontierungen, mit Spiegel, 95 x 45 cm, dazu 2 Peitschen;
1169
Medaillen, 17 Stück "XX. Olympiade 1972 München"
7400,00
"Offizielle Olympia-Medaillen, geprägt im Auftrag des Organisationskomitees", 900 GG, ca. 297 g, D= 32 mm, im
Originaletui;
1170
Messerschleifgerät "Spong & Co, London"
runder Holzkorpus, Montierungen Eisen/Messing, Kurbelmechanik, H= 42 cm, um 1900;
1171
Metzgertasche
Leder, Appliken mit Dat. 1854, 2 Henkel, innen mit Binsengeflecht, 40 x 58 cm, leicht besch.;
1172
Mikroskop - Kindermikroskop "Jomaco"
Metall, 1 Okkular, 4 Objektive, Beleuchtung mit Batteriebetrieb, H= 22 cm, im Holzkasten;
1173
Miniaturbilder, 2 Stück
oval, versch. Größen, " Portraits Friedrich der Große ", versch. Rahmen;
1174
Moccakannen, 2 Stück
Zinn, gedrehte Wandung, bauchige Form, Klappdeckel, H= ca. 17 cm;
1175
Model
Holz, 15 Motive, 61,5 x 14 cm;
1176
Model
Holz, 16 Motive, 62 x 12 cm;
1177
Model
Holz, 5 Tiermotive, 49 x 8,5 cm;
1178
Model
Holz, beidseitig 10/12 Motive, 63,5 x 12 cm;
1179
Model
Holz, beidseitig 15/20 Motive, 68,5 x 12 cm;
1180
Model - Buttermodel
Holz, florales Motiv, mit Griff, L= 34 cm;
1181
Modellschiff - Dreimaster "H.M.S. Victory 1805"
Holz, Leinensegel, auf Holzplatte, H= 76 cm, L= 104 cm;
1182
Modell-Webstuhl
Holz, 36 x 33 x 34 cm;
1183
Mörser mit Pistill, 2 Stück
Bronze, Rillendekor, 2 Henkel, H= 8,5/9,5 cm;
1184
Münzen und Medaillen, Konvolut
versch. Materialien, Dekors u. Währungen;