Winter-Auktion 2015

Varia (208)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1145 Jagdtrophäe - Impala-Antilope 5,00
55 x 48 cm;

1146 Jagdtrophäe - Kaffernbüffel 50,00
71 x 97 cm;

1147 Jagdtrophäe - Oryx-Antilope 5,00
L= 103 cm;

1148 Kanne 5,00
Kupfer, Rundfuß, Fallgriff Messing, H= 44 cm;

1149 Kelch und Schale 5,00
Holz, gedrechselt, farbig gefasst, H= 9/17 cm;

1150 Kerzenleuchter, 3-flammig 5,00
Eisen, relief. Blattdekor, geschw. Fuß, Balusterschaft, 2 geschw. Arme, H= 30 cm, B= 29,5 cm;

1151 Kerzenleuchter, 3-flammig 5,00
Messing, relief. Dekor, runder Sockel auf 4 Füßen, geschw. Arme, H= 30 cm, B= 35 cm, um 1900;

1152 Kerzenleuchter, 4-flammig 50,00
Bronze, Rundfuß, Balusterschaft, geschw. Kerzenhalter, Bekrönung als plast. Wappenadler, H= 53 cm;

1153 Kerzenleuchter, 5-flammig 5,00
Metall, goldfarben, plast. Blattdekor, geschw. Fuß, 4 geschw. Arme, H= 33 cm;

1154 Kerzenleuchter-Paar 50,00
Messing, reich relief. Dekor, geschw. Sockel, je 5 Brennstellen, H= 49 cm, B= 44 cm;

1155 Kerzenständer-Paar 5,00
Bronze, dreieckiger Sockel auf 3 Füßen, Balusterschaft, H= 31 cm;

1156 Kerzenständer-Paar 5,00
Holz, Rundfuß, gedrehter Schaft, Montierung Bronze, H= 32 cm;

1157 Kerzenständer-Paar 5,00
Holz, versilbert, geschnitztes Dekor, 3 geschw. Füße, Balusterschaft, H= 13 cm, 18./19. Jh.;

1158 Kessel 5,00
Kupfer, innen verzinnt, Fallgriff Schmiedeeisen, H= 21 cm;

1159 Kinderschlitten 5,00
Hartholz, grün gefasst, gerundete Lehne, 40 x 90 x 42 cm;

1160 Koffer-Plattenspieler "Philips" 5,00
im braunen Kunstlederkoffer, elektrif., 60er Jahre;

1161 Kommodenbeschläge, 6 Stück 5,00
Bronze, versch. Löwenköpfe mit Fallgriffen;

1162 Korkenzieher und Flaschenöffner 5,00
Eisen, L= 11,5/23 cm;

1163 Kuchenformen, 2 Stück 5,00
Kupfer, innen verzinnt, versch. Formen, L= 22/29 cm;

1164 Küchenutensilien, 5 Stück 5,00
versch. Materialien u. Dekors, je 2 Stielpfannen, Schöpfkellen, 1 Schaumkelle, L= 39-63 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]