mittig Farbdruck "Maria Hilf", umgeben von Haararbeiten u. Perlen, im verglasten Holzrahmen, 26,5 x 21,5 cm, 19. Jh.;
2079
Klosterarbeit
mittig geschnitzter Christus-Korpus, Holz, umgeben von Golddrahtverzierungen u. farb. Steinen, im geschnitzten
Holzrahmen, 16,5 x 12 cm, 19. Jh.;
2080
Klosterarbeit
mittig Nepomukzunge mit farbigem Dekor, umgeben von reichen Gold- u. Silberdrahtverzierungen, im verglasten, reich
geschnitzten Holzrahmen, 38 x 26 cm, 19. Jh.;
2081
Klosterarbeit
2082
Klosterarbeit
mittig Wachsfigur "Jesuskind", umgeben von reichem Papierdekor, im verglasten Holzrahmen, 22,5 x 17,5 cm, 19. Jh.;
2083
Klosterarbeit
mittig Wachsrelief "Ecce Homo", umgeben von Goldpapierdekor, im verglasten Holzschrein, 14,5 x 10,5 cm, 19. Jh.;
2084
Klosterarbeit
reiches Papierblumendekor als Altar, mittig 2 Farbdrucke, im verglasten Holzschrein, 36 x 27 cm, 19. Jh.;
2085
Klosterarbeiten, 2 Stück
mittig Aquarell "Geißelheiland" u. "Schmerzensmutter", umgeben von reichen Silberdrahtverzierungen u. Perlen, in
verglasten Holzrahmen, oben gerundet, 17 x 12 cm, 19. Jh., 1 Glas/Rahmen besch., wohl Flügel eines Tryptichons;