Winter-Auktion 2015

Religiöse Kunst, Volkskunst (187)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2158 Wandrelief - Das letzte Abendmahl 5,00
Holz, farbig gefasst, 32,5 x 90 cm;

2159 Wandrelief - Hl. Antonius mit Jesuskind 1100,00
gelblicher Marmor, 89 x 55 cm;

2160 Wandrelief - Zwei geflügelte Engelsköpfe 5,00
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, 15,5 x 30 cm;

2161 Weihwasserbecken 5,00
Messing/Kupfer, relief. Dekor, geschw. Form, 19,5 x 12 cm;

2162 Weihwasserbecken 50,00
Metall vesilbert, relief. Jugendstildekor, Rückenschild mit handbemaltem Porzellanmedaillon "Maria", H= 27 cm, minim. verformt;

2163 Weihwasserbecken 330,00
rötlicher Marmor, 24 x 23 cm;

2164 Wettersegen 5,00
Metall, 6 verglaste Wachsmedaillons, Rundfuß, H= 33,5 cm, 19. Jh., besch.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ]