Farbradierung, 16 x 18,5 cm, " Abstrakte Landschaft ", handsign., num. 4/99, R, Lit.: Benezit, Saur;
202
Behn, Fritz, 1878 Kleingrabow - 1970 München
Lithographie, 45 x 60 cm, " Löwenjagd ", handsign., R, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Busse, Saur, Davidson;
203
Biese, Gerth, 1901 Karlsruhe - 1980 Tübingen
Farblinolschnitt, 40 x 45 cm, betit. " Flötenspieler ", handsign., dat. (19)53, R, Lit.: Vollmer, Saur, Nagel, Mülfarth;
204
Bonnard, Pierre, 1867 Foutenay a Roses - 1947 Cannes
Lithographie, 31 x 23 cm, " La vie des Sainte Monique ", P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Saur;
205
Borsdorf, Werner, 1935 Höchst/Odenwald - ans. und tätig in Überlingen
Farblinolschnitt, 23 x 21 cm, betit. " Die Versuchung ", handsign., dat. 1969, num. 14/24, R, Lit.: Saur;
206
Braque, George, 1882 Argenteuil - 1963 Paris
2 Farblithographien, versch. Größen, " Bouquet ", " L#oiseau et son ombre ", P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
207
Breker, Arno, 1900 Elberfeld - 1991 Düsseldorf
Lithographie, 30 x 24 cm, " Sappho ", P, Lit.: Benezit, Vollmer, Dressler, Saur;
208
Bruni, Bruno, 1935 Gradara (Pesaro)
Farblithographie, 23 x 33 cm, " Orchidea für SW ", handsign., dat. (19)81, num. 55/250, WVZ Nr. 255, R, Lit.: PGM, im Hause;
209
Farblithographie, 39 x 30 cm, " Stillleben mit Damenschuh und Orchidee ", aus "Salmagundi", handsign., num. 491/1000, WVZ Nr. 331,
R, Lit.: PGM, im Hause;
210
Farblithographie, 76 x 56 cm, " Langer Abschied ", handsign., dat. (19)81, num. 47/150, WVZ Nr. 242, R, Lit.: PGM, im Hause;
211
Farblithographie, 84 x 63 cm, " Zwei, die sich nicht fotografieren lassen wollen ", aus "American Coffee", handsign., dat. (19)85,
num. 10/150, WVZ Nr. 328, R, Lit.: PGM, im Hause;
212
Farblithographie, 85 x 60,5 cmm " Nella stanza ", handsign., EA, WVZ Nr. 362, R, Lit.: PGM, im Hause;
213
Cathelin, Bernard, 1919 Paris - 2004 Paris o. Rio de Janeiro
Farblithographie, 31 x 23 cm, " Bouquet Rose ", P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Artprice;
214
Chagall, Marc, 1887 Vitebsk - 1985 St. Paul de Vence
2 Farb-Offsetdrucke, versch. Größen, " Die Nacht der Scheherazad ", " Die Geschichte von Dschullanar der
Meermaid...", P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
215
5 Farblithographien, versch. Größen u. Motive, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
216
Farblithographie, 20,5 x 15 cm, " Jerusalemer Fenster ", P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
217
Farblithographie, 29,5 x 21,5 cm, " Jerusalemer Fenster ", P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;