Jubiläums-Auktion 2015

Porzellan, figürliches Porzellan (353)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1188 Hummelfigur - Hausmusik, Kinderpaar, Nr. 150/0 70,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 13,5 cm, FM 3;

1189 Hummelfigur - Heimkehr, Baßgeiger, Nr. 89/1 140,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 13,5 cm, FM 1;

1190 Hummelfigur - Herbst, Junge im Baum, Nr. 142/3/0 50,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 11, FM 2;

1191 Hummelfigur - Himmlische Klänge, Nr. 188 50,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 17,5 cm, FM 2, minim. best.;

1192 Hummelfigur - Himmlische Klänge, Nr. 188 50,00 50,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 17,5 cm, FM 4;

1193 Hummelfigur - Hui, die Hummel, Wandbild, Nr. 30/0/A 70,00
Porzellan, farbig gefasst, D= 13 cm, FM 1;

1194 Hummelfigur - I# hab#s erreicht 60,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 13 cm, FM 4;

1195 Hummelfigur - In Lauterbach hab# I#..., Nr. 204 70,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 14,5 cm, FM 3;

1196 Hummelfigur - In Sicherheit, Nr. 56/B 110,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 16 cm, FM 2;

1197 Hummelfigur - Kükenmütterchen, Nr. 57/0 120,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 9 cm, FM 1;

1198 Hummelfigur - Mädchen mit Blumen, Nr. 115 5,00 16,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 9 cm;

1199 Hummelfigur - Mädchen mit Tannenbaum, Nr. 116 5,00 13,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 8 cm;

1200 Hummelfigur - Mädchen mit Tannenbaum, Nr. 116 5,00 13,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 8 cm, FM 3;

1201 Hummelfigur - Mädchen mit Tannenbaum, Nr. 116 5,00 13,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 9 cm, FM 2;

1202 Hummelfigur - Mädchen mit Tannenbaum, Nr. 116 5,00 16,00

1203 Hummelfigur - Mädchen mit Tannenbaum, Nr. 116 5,00 22,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 9 cm, wohl FM 1;

1204 Hummelfigur - Mutters Liebste, Nr. 112/3/0 50,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 10 cm, FM 2;

1205 Hummelfigur - Nachtwächter, Nr. 15/0 150,00

1206 Hummelfigur - O, du fröhliche..., Nr. 27/3 150,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 12 cm, FM 2;

1207 Hummelfigur - Schäferbub, Nr. 68 80,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 15 cm, FM 2, 1 Ohr des Schafes fehlt;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >> ]