Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 15 cm, FM 2;
1209
Hummelfigur - Schulschwänzer, Nr. 82/2
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 20 cm, FM 3;
1210
Hummelfigur - Wanderlied, Nr. 86
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 13,5 cm, FM 2;
1211
Hummelfigur - Stille Nacht, Nr. 193
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 13 cm, FM 2;
1212
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 13 cm, FM 4;
1213
Hummelfigur - Stille Nacht, Nr. 54
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 9 cm, B= 12 cm, FM 3;
1214
1215
Hummelfigur - Strickliesl, Dose, Nr. III/69
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 13 cm, FM 3;
1216
Hummelfigur - Strickliesl, Nr. 69
Porzellan, farbig gefasst, H= 9 cm, FM 2;
1217
Hummelfigur - Trara die Post ist da, Nr. 226
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 11 cm, L= 16 cm, FM 3;
1218
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 11 cm, L= 16 cm, FM 4;
1219
Hummelfigur - Vaters G#scheitester, Nr. 111
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 13 cm, FM 1;
1220
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 12 cm, FM 2, minim. best.;
1221
Hummelfigur - Wir gratulieren, Nr. 220
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 10 cm, FM 2;
1222
Hummelfigur - Zaungäste, Nr. 179
1223
Hummelfigur - Ziegenbub, Nr. 200/0
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 12 cm, FM 3;
1224
Kaffee- und Teeservice, 22 Teile "Tettau / Adler Berchtesgaden"
Porzellan, handbemalt, versch. Blumenmotive, Goldrand (leicht berieben), je 6 Tassen (1 minim. best.) mit Untertassen u. Kuchenteller,
je 1 Kaffee-, Teekanne, Milch u. Zucker;
1225
Kaffee- und Teeservice, 42 Teile "Ullersricht-Weiden"
Porzellan, weißgrundig, mintgrünes u. Golddekor, je 12 Tassen mit Untertassen u. Kuchenteller, 2 Platten, je 1 Kaffee- u. Teekanne, Milch u.
Zucker;