Jubiläums-Auktion 2015

Porzellan, figürliches Porzellan (353)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1208 Hummelfigur - Schäferbub, Nr. 68 80,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 15 cm, FM 2;

1209 Hummelfigur - Schulschwänzer, Nr. 82/2 100,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 20 cm, FM 3;

1210 Hummelfigur - Wanderlied, Nr. 86 100,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 13,5 cm, FM 2;

1211 Hummelfigur - Stille Nacht, Nr. 193 140,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 13 cm, FM 2;

1212 Hummelfigur - Stille Nacht, Nr. 193 50,00 55,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 13 cm, FM 4;

1213 Hummelfigur - Stille Nacht, Nr. 54 60,00 60,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 9 cm, B= 12 cm, FM 3;

1214 Hummelfigur - Stille Nacht, Nr. 54 70,00

1215 Hummelfigur - Strickliesl, Dose, Nr. III/69 80,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 13 cm, FM 3;

1216 Hummelfigur - Strickliesl, Nr. 69 60,00
Porzellan, farbig gefasst, H= 9 cm, FM 2;

1217 Hummelfigur - Trara die Post ist da, Nr. 226 170,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 11 cm, L= 16 cm, FM 3;

1218 Hummelfigur - Trara die Post ist da, Nr. 226 110,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 11 cm, L= 16 cm, FM 4;

1219 Hummelfigur - Vaters G#scheitester, Nr. 111 200,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 13 cm, FM 1;

1220 Hummelfigur - Wanderlied, Nr. 86 50,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 12 cm, FM 2, minim. best.;

1221 Hummelfigur - Wir gratulieren, Nr. 220 50,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 10 cm, FM 2;

1222 Hummelfigur - Zaungäste, Nr. 179 200,00

1223 Hummelfigur - Ziegenbub, Nr. 200/0 50,00 50,00
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel, H= 12 cm, FM 3;

1224 Kaffee- und Teeservice, 22 Teile "Tettau / Adler Berchtesgaden" 5,00 130,00
Porzellan, handbemalt, versch. Blumenmotive, Goldrand (leicht berieben), je 6 Tassen (1 minim. best.) mit Untertassen u. Kuchenteller, je 1 Kaffee-, Teekanne, Milch u. Zucker;

1225 Kaffee- und Teeservice, 42 Teile "Ullersricht-Weiden" 50,00 50,00
Porzellan, weißgrundig, mintgrünes u. Golddekor, je 12 Tassen mit Untertassen u. Kuchenteller, 2 Platten, je 1 Kaffee- u. Teekanne, Milch u. Zucker;

1226 Kaffeegedeck, 3-teilig "Schwerter Meißen" 50,00 110,00
Porzellan, handbemalt, Dekor "Reicher Drache, rot, goldschattiert", gewellter Goldrand;

1227 Kaffeegedecke, 3-teilig, 2 Stück "Schwerter Meißen" 60,00 70,00
Porzellan, handbemalt, Rosendekor, gewellter Rand, Teller 2x durchschl.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >> ]