schwarzer Kunststoff, 21 Register, 120 Bässe, 7 Bassregister, mit Tonabnehmer, 53 x 45 x 26 cm, im Koffer;
1722
Antiphonarblätter, 4 Stück
auf Pergament, beidseitig Notenzeilen mit Text, teilw. mit Initialen, je ca. 50 x 36 cm, 16. Jh., leicht besch.;
1723
Äquatorial-Sonnenuhr "Andreas Vogler, Augsburg"
Messing, graviertes Dekor, achteckiger Korpus mit eingelassenem Kompass, klappbarer Stundenkreis mit schwenkbarer
Nadel, Unterseite mit gravierten Städtenamen, bez. "And. Vogl.", D= 5,5 cm, 18. Jh.;
1724
Ausgrabungsfragmente, Konvolut
gebrannter Ton, Scherben von versch. Gefäßen, antik;
1725
Backformen, 3 Stück
Kupfer, innen verzinnt, versch. Formen, L= 11,5-17 cm;
1726
Bastarbeit-Stickerei
32 x 51 cm, Ornamentdekor, rücks. bez. "Hildegard Müller, geb. 1914, Kunstgewerblerin...", R;
1727
Becher
Metall, weiß emaill., farbiges Dekor zum 100. Geburtstag Kaiser Wilhelm I. 1797-1897, H= 11 cm, leicht best.;
1728
Becher, 3 Stück
Messing, Reste von Versilberung, versch. gravierte Dekors, konische Form, H= 15,5-18 cm;
1729
Berchtesgadener Deckelschatulle
Holz, Strohdekor, gewölbter Korpus, gestufter Klappdeckel, mit Innendeckel, 8 x 19 x 13 cm;
Cocktail-Kleid von Marilyn Monroe "Gigi Young, New York"
schwarzes Satin-Kleid, eckiger Ausschnitt, an der Brust gerafft (eng genäht), Rückseite mit Reißverschluss, Innenfutter Seide (?), ca. Größe 40, mit Echtheitsbestätigung von Elaine Barrie Barrymore
(von 1936-40 verheiratet mit Schauspieler John Barrymore, Großvater von Drew Barrymore), aus deren Nachlass das
Kleid stammt;
1740
Deckelschatulle
Holz, 4 Sockelfüße, Klappdeckel mit intarsiertem Dekor, 11 x 31,5 x 21,5 cm;