Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
Graphik (19./20. Jh.)
349
Lithographie, 19. Jh.
28 x 38 cm, " Grab von Kaiser Ludwig IV. in der Münchener Frauenkirche ";
350
Lithographie, 19. Jh.
34 x 51 cm, " Grab von Kaiser Ludwig IV. in der Münchener Frauenkirche ";
351
Lithographie, 19. Jh.
36 x 51 cm, " Hirschjagd ", nach Hunter, R;
352
Lithographie, 19. Jh.
60 x 41,5 cm, " Die Madonna von Hans Holbein ", von Hanfstaengl;
353
Lithographie, 19. Jh.
handcolor., 25 x 32,5 cm, " König Arnulf rächt den Tod seines Vaters Luitpold durch die Schlacht bei Alten-Ötting Anno 913 ", P;
354
Lithographie, 19. Jh.
handcolor., 34,5 x 32 cm, " Ländliche Szene mit Tieren und Hirtin ", von Hohe, nach Wagenbauer, leicht besch.;
355
Lithographie, 19. Jh.
handcolor., 37,5 x 29 cm, " Bayerische Landschaft ", von Scheiffele, nach Wagenbauer, R;
356
Lithographien, 10 Stück
versch. Größen, " Religiöse Motive ", von Hanfstaengl, 19. Jh.;
357
Lithographien, 11 Stück
versch. Größen, " Biblische Motive ", 19. Jh.;
358
Lithographien, 2 Stück
versch. Größen, " Grab von Kaiser Ludwig IV. in der Münchener Frauenkirche ", 1 von Bergmann, 19. Jh.;
359
Lithographien, 2 Stück
versch. Größen, " Moses ", von Wildt, " Jeschibah ", von Hirszenberg, 19. Jh.;
360
Lithographien, 3 Stück
versch. Größen, " Motive mit Hl. Magdalena ", von Hanfstaengl, 19. Jh.;
361
Lithographien, 3 Stück
handcolor., je 28 x 20 cm, " Christus-Motive ", 19. Jh., R;
362
Lithographien, 6 Stück
handcolor., versch. Größen, " Trachtenmotive ", 19. Jh., R;
363
Lithographien, ca. 25 Stück
teilw. handcolor., versch. Größen, " Gemäldereproduktionen ", 19. Jh.;
364
Lithographien, ca. 30 Stück
versch. Größen, " Motive nach Altmeistergemälden und -zeichnungen ", 19. Jh.;
365
Radierung, 19. Jh.
13 x 18 cm, " Tanzende Bauernkinder im Wald ", nach E. von Weeber;
366
Radierung, 19. Jh.
18,5 x 22,5 cm, " Bewaldete Flusslandschaft ", von Buddeus, nach Carl Wagner, fleckig;
367
Radierung, 19. Jh.
23 x 30,5 cm, " Landschaft mit Familie ", von Torond, nach Carracci;
368
Radierung, 20. Jh.
15,5 x 26,5 cm, " Hafenansicht ", undeutl. handsign., R;