Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
Graphik (19./20. Jh.)
369
Radierungen, 18 Stück
teilw. farbig, versch. Größen u. Motive, meist Anfang 20. Jh.;
370
Radierungen, 3 Stück
je ca. 15 x 11 cm, " Ruinenlandschaften ", von Ebner, nach Robert, 19. Jh.;
371
Radierungen, 5 Stück
Blatt je 35,5 x 26,5 cm, " Die 5 Sinne ", nach Teniers, 19. Jh.;
372
Radierungen, ca. 30 Stück
Blatt je ca. 23 x 14 cm, " Adelsportraits ", meist 19. Jh.;
373
Radierungen, ca. 30 Stück
versch. Größen u. Motive, meist französische Künstler, 19. Jh., P;
374
Stahlstiche, ca. 270 Stück
versch. Größen u. Motive, 19. Jh.;
375
Stahlstiche, ca. 350 Stück
376
Stahlstiche, ca. 350 stück
377
Stahlstiche, ca. 60 Stück
Blatt je 22 x 31 cm, " Motive nach Willim Hogarth ", 19. Jh.;
378
Übermalter Druck, um 1900
17,5 x 14 cm, " Dame mit Singvogel, in verzierter Kartusche ", R;