Sommer-Auktion 2015

Graphik (19./20. Jh.) (190)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Graphik (19./20. Jh.)

369 Radierungen, 18 Stück 5,00 35,00
teilw. farbig, versch. Größen u. Motive, meist Anfang 20. Jh.;

370 Radierungen, 3 Stück 5,00 5,00
je ca. 15 x 11 cm, " Ruinenlandschaften ", von Ebner, nach Robert, 19. Jh.;

371 Radierungen, 5 Stück 50,00
Blatt je 35,5 x 26,5 cm, " Die 5 Sinne ", nach Teniers, 19. Jh.;

372 Radierungen, ca. 30 Stück 5,00 80,00
Blatt je ca. 23 x 14 cm, " Adelsportraits ", meist 19. Jh.;

373 Radierungen, ca. 30 Stück 50,00 30,00
versch. Größen u. Motive, meist französische Künstler, 19. Jh., P;

374 Stahlstiche, ca. 270 Stück 5,00 100,00
versch. Größen u. Motive, 19. Jh.;

375 Stahlstiche, ca. 350 Stück 5,00 110,00

376 Stahlstiche, ca. 350 stück 5,00 110,00

377 Stahlstiche, ca. 60 Stück 5,00 5,00
Blatt je 22 x 31 cm, " Motive nach Willim Hogarth ", 19. Jh.;

378 Übermalter Druck, um 1900 5,00 18,00
17,5 x 14 cm, " Dame mit Singvogel, in verzierter Kartusche ", R;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ]