3 Aquarelle/Bein, oval, je ca. 8,5 x 6,5 cm, "Zwei Damenportraits (u.a. Lady Hamilton) und ein Herrenportrait",
Beinrahmen (1 Abdeckung besch.);
1383
Miniaturmaler des 20. Jh.
2 Aquarelle, oval, je 8,5 x 6,5 cm, "Damenportraits", Beinrahmen;
1384
Miniaturmaler des 20. Jh.
3 Aquarelle, oval, versch. Größen, "Zwei Damenportraits und ein Herrenportrait", Beinrahmen;
1385
Miniaturmaler des 20. Jh.
5 Gouachen, je ca. 8,5 x 6,5 cm, "Adels- und Herrscherportraits", R;
1386
Miniaturmaler des 20. Jh., Indien
Gouache/Platte, 5 x 7 cm, " Paar im Garten ", R;
1387
Miniaturmaler des 20. Jh.
Aquarell, oval, 8,5 x 6,5 cm, " Portrait Napoleon ", R;
1388
Monogrammist des 19. Jh.
Aquarell/Gouache, auf Krt, 41,5 x 57 cm, " Waldarbeitsszene mit Blick auf Dorf in Flusslandschaft ", u.l. monogr. "GB", fleckig, R;
1389
Monogrammist des 19./20. Jh.
Aquarell/Papier, auf Krt gez., 13,5 x 5 cm, " Kreuzigungsgruppe ", u.l. monogr. "K.R.", u. bez. "Marga von Forster zur Konfirmation", R;
1390
Monogrammist des 20. Jh.
Mischtechnik/Collage, auf braunem Papier, 16 x 20 cm, " Dorf am See mit Segelbooten in südländischer
Berglandschaft ", u.l. monogr. "E.M", dat. (19)73, undeutl. bez. "Ralis (?)", R;
1391
Monogrammist des 20. Jh.
Pastell/Bleistiftzeichnung, 29 x 38,5 cm, rücks. betit. " Wasserburg am Bodensee ", u.r. undeutl. monogr. "SteHe (?)",
rücks. Monogramm-Siegel "J.B.", R;
1392
Monogrammist des 20. Jh.
Aquarell, 16 x 12 cm, " Ulmer Münster an der Donau ", u.r. monogr. "H.W.", R;
1393
Monogrammist des 20. Jh.
Aquarell, 36 x 27,5 cm, " Rosen ", u.r. monogr. "S. SCH.", u.r. dat. (19)77, R;
1394
Monogrammist des 20. Jh.
Aquarell/Bleistiftzeichnung, 9,5 x 24 cm, " Blick auf Lenzfried (Kempten) ", u.l. undeutl. monogr. "S.Kg (?)", dat. (19)36, R;
1395
Monogrammist des 20. Jh.
Buntstiftzeichnung, 23,5 x 30,5 cm, u.l. betit. " Eisenbahnbrücke in Kempten um 1855 ", u.r. monogr. "J.B. (?)", R;
1396
Monogrammist, 1.H. 20. Jh.
2 Mischtechniken, je 43,5 x 30 cm, " Mann und Frau in antiken römischen Gewändern ", u.r. monogr. "St.", P;
1397
Monogrammist, 2.H. 20. Jh.
Aquarell auf kreidegrundierter Holzplatte, 12 x 18 cm, " Ziegen auf Hügel in Berglandschaft (Kopie einer Keramikplatte
eines Ofens in der Residenz Kempten) ", rücks. monogr. "RS", dat. 1955;