Tuschzeichnung, laviert, 29 x 24 cm, " Spielende Elefanten im Tierpark Hellabrunn ", u.l. sign., veröffentlicht in den "Fliegenden Blättern", P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur;
Öl/Collage, auf Krt, 66,5 x 47 cm, " Herrenportrait im Profil ", u.r. undeutl. sign. "Möst + Fahrenkamp (?)", dat. 1967, R;
1444
Unbekannter Künstler des 19. Jh.
Pastell, 91 x 63,5 cm, " Halbportrait einer jungen Frau in Tracht mit Spinnrocken ", u.l. undeutl. sign., "Lolo Baur (?)", dat. 1893,
R;
1445
Unbekannter Künstler des 19./20. Jh.
Bleistiftzeichnung, 24,5 30,5 cm, " Springender Hirsch ", nach Johann Elias Ridinger (1698-1767), u.r. undeutl. sign. "J. Siebel (?)", besch.,
R;
1446
Pastell, 45,5 cm, o.l. betit. " #s#Lottes Lotterl# - Kleines Mädchen mit Teddybär ", o.l. undeutl. sign. "Je(..?) Jehnsch (?)", dat.
"24. Dezember 1910", R;
1447
Pastell, oval, 66 x 56 cm, " Portrait einer Römerin mit Lorbeerkranz ", u.r. undeutl. sign. "F. (..?) Thrass (?)", R;
1448
Unbekannter Künstler des 20. Jh.
24 Kohlezeichnungen, aquarell. (in Mappe), je ca. 20 x 15 cm, " Dorf- und Stadtansichten aus Bayern, Österreich und
Italien ", teilw. monogr., dat. und bez., P;
1449
Aquarell/Gouache auf Papier, auf Krt gez., 9 x 12,5 cm, " Schneebedeckter Berggipfel ", u.r. undeutl. sign., R;
1450
Aquarell, weiß gehöht, 15 x 22 cm, " Alte Bauernhäuser am Karwendelgebirge in Mittenwald ", u.r. undeutl. sign., R;
1451
Aquarell/Bleistiftzeichnung, 17,5 x 24 cm, u. bez. " #Carl verweigert die Zulagen von Ronchant# - Reiterszene mit aufgebrachtem Volk ", R;
1452
Aquarell/Federzeichnung, 68 x 53,5 cm, " Elegante Damenmode der 1950er/60er Jahre ";