Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
207
Picasso, Pablo, 1881 Malaga - 1973 Mougins
2 Lithographien, je ca.24 x 18 cm, " Buste modern style " u. " Faune aux branchages ", P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
208
230,00
Farblithographie, 49 x 34 cm, " Erotische Szene ", P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
209
Farblithographie, 49 x 66 cm, " Colombe bleu ", Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
210
Farboffsetdruck, 36,5 x 26,5 cm, " Jacqueline en costume d#époque ", P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
211
Farboffsetdruck, 66 x 48 cm, " Ausstellungsplakat #Picasso Ceramics#, Hokin Gallery, Palm Beach, 1977/78 ", Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
212
Farbserigraphie, 61 x 51 cm, " Femme au chapeau orné ", Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
213
Lithographie, 17,5 x 23 cm, " Schwein mit 3 Ferkeln ", R, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
214
Lithographie, 25 x 33 cm, " Dackel ", R, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
215
Lithographie, 27 x 34 cm, " Vergewaltigung II ", P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
216
Lithographie, 33 x 25 cm, " Kamel ", R, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
217
Offsetdruck, 33 x 25 cm, " Eule ", R, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
218
Pilgrim, Hubertus von , 1931 Berlin
Radierung, 31 x 48 cm, " Wolke ", handsign., dat. 1960, num. 15/50, Lit.: Vollmer, Saur;
219
Planson, André, 1898 La Ferté-sous-Jouarre - 1981 Paris
Farblithographie, 48 x 37 cm, betit. " Nu ", handsign., num. 73/220, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder;
220
Ponç, Joan, 1927 Barcelona - 1984 St-Paul-de-Vence
Farblithographie, 76 x 56 cm, " Ausstellungsplakat Galeria Joan Prats, Barcelona, 1973 ", Lit.: Saur;
221
Farblithographie, rund, D= 55 cm, " Ausstellungsplakat Galerie Cour St. Pierre, Geneve, 1973 ", Lit.: Saur;
222
Proksch, Peter, 1935 Wien - 2012 Wolkersdorf
Radierung, 23 x 40 cm, betit. " Eule, Stier und Pegasus ", handsign., dat. 1969, num. 6/100, R, Lit.: Fuchs, Saur;
223
Pyroth, Christa, 1937 Hamburg
Lithographie, 16 x 16 cm, " Pianist ", handsign., dat. 1968, num. 7/10, Lit.: Artprice, im Hause;
224
Querner, Ursula, 1921 Dresden - 1969 Hamburg
Lithographie, 37,5 x 29 cm, " Fragmente einer römischen Statue ", handsign., P, Lit.: Vollmer, Saur;
225
Ramos, Mel, 1935 Sacramento
Farboffsetdruck, 48 x 40 cm, " Lucky Lulu Blonde ", P, Lit.: Saur, Artprice;
226
Räuber, Ella, 1874 München - 1958 Marburg
Farblinolschnitt, 27 x 33 cm, " Winterlandschaft ", handsign., R, Lit.: Vollmer, Dressler, Saur;