Farbholzschnitt, 38,5 x 40,5 cm, " Einhorn und Jäger ", handsign., Probedruck, R, Lit.: im Hause;
273
Wotruba, Fritz, 1907 - 1975 Wien
Radierung, 33 x 45 cm, " Architekturkomposition ", handsign., H.C., R, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Saur;
274
Zander, Heinz, 1939 Wolfen
Radierung, 20 x 30,5 cm, " Blatt 4 aus der Folge zu Brechts #Abbau des Schiffes Oskawa durch die Mannschaft# ", handsign.,
dat. (19)64, num. 100/21, Lit.: Saur;
275
Zingerl, Guido, 1933 Regensburg
Lithographie, 32,5 x 54,5 cm, betit. " Vietnam ", handsign., num. 27/100, Lit.: Saur;
40 x 46 cm, " Ansicht von Weiler um 1820 ", mit Widmung "Patenbrief für Ernst Jakob Henne für Verdienste beim
Ausbau des Kornhauses Weiler im Allgäu, 1979", R;