Schnell, Robert Wolfgang, 1916 Barmen - 1986 Berlin
Linolschnitt, 31 x 45 cm, betit. " Kalter Tag ", handsign., dat. (19)59, num. 84/100, Prägestempel "Graphikkreis der neuen Münchner
Galerie Dr. Hiepe & Co.", Lit.: Vollmer, Saur;
236
Schubert, Heinz, 1912 Zwettnitz - 2001 Kempten
Lithographie, 19 x 25 cm, " Artisten ", handsign., num. 14/20, R, Lit.: Kühling;
237
238
16,00
Lithographie, 19 x 25 cm, " Ruhende Artisten ", handsign., num. 14/20, R, Lit.: Kühling;
239
Lithographie, 24 x 31 cm, betit. " Das Hochzeitsschiff ", handsign. mit Widmung u. Dat. "2. Mai 1975", num. 14/15, R, Lit.: Kühling;
240
Lithographie, 30 x 23 cm, " Kraniche ", handsign., dat. (19)68, num. 8/20, P, Lit.: Kühling;
241
Radierung, 18 x 16 cm, " Stillleben ", handsign., num. (19)70, num. 1/12, P, Lit.: Kühling;
242
Seifert, Eberhard, Künstler des 20. Jh.
Holzschnitt, 67 x 23 cm, " Personen auf Tempeltreppe ", handsign., dat. 1961, R;
243
Selg, Markus , 1974 Singen, ans. in Berlin
Farbsiebdruck, auf Leinwand, 30 x 40 cm, rücks. betit. " Die See ", handsign., dat. 2009, num. "4/7 + 3AP", R, Lit.: Artprice;