Winter-Auktion 2016

Moderne Graphik (185)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

287 Holzschnitte, 3 Stück 150,00
aquarell., je ca. 18 x 28 cm, " Südtiroler Bergdörfer ", undeutl. sign./monogr., dat. (19)85/89, P;

288 Künstlerfotografie, 20. Jh. 5,00 30,00
farbig, überarbeitet, 48 x 57 cm, " Zwei Frauen unter Laken ", handsign. "Nemec/Holomec", rücks. betit. "Divci roman II", R;

289 Lithographie, 20. Jh. 5,00 25,00
11 x 12 cm, " Komposition ", undeutl. handsign. "W. Wien" (?), dat. (19)70, num. 24/25, R;

290 Radierung, 20. Jh. 5,00 25,00
16 x 19 cm, " Surrealistische Komposition ", undeutl. handsign., num. 20/150, R;

291 Radierungen, 10 Stück 5,00 50,00
versch. Größen, Motive u. Künstler, handsign., teilw. dat./num., 20. Jh.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ]