Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
287
Holzschnitte, 3 Stück
aquarell., je ca. 18 x 28 cm, " Südtiroler Bergdörfer ", undeutl. sign./monogr., dat. (19)85/89, P;
288
Künstlerfotografie, 20. Jh.
farbig, überarbeitet, 48 x 57 cm, " Zwei Frauen unter Laken ", handsign. "Nemec/Holomec", rücks. betit.
"Divci roman II", R;
289
Lithographie, 20. Jh.
11 x 12 cm, " Komposition ", undeutl. handsign. "W. Wien" (?), dat. (19)70, num. 24/25, R;
290
Radierung, 20. Jh.
16 x 19 cm, " Surrealistische Komposition ", undeutl. handsign., num. 20/150, R;
291
Radierungen, 10 Stück
versch. Größen, Motive u. Künstler, handsign., teilw. dat./num., 20. Jh.;