Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1897
Altarleuchter
Bronze, relief. Dekor, dreieckiger Sockel auf 3 Klauenfüßen, Balusterschaft, H= 52,5 cm;
1898
Altarleuchter
Bronze, runder Sockel auf 3 Füßen, Balusterschaft, H= 82 cm;
1899
Andachtsbildchen, 4 Stück
versch. Techniken, Größen u. Motive, handcolor., 19. Jh., R;
1900
Assistenzfiguren-Paar - Maria und Johannes
2 Holzfiguren, braun gebeizt, auf Sockel, H= 26 cm;
1901
Auferstehungschristus
Holz, farbig gefasst (teilw. sekundär), auf Sockel, H= 76 cm, wohl frühes 17. Jh., mit Ergänzungen;
1902
Auferstehungschristus
Holz, farbig gefasst, H= 32 cm, um 1800, teilw. ergänzt;
1903
Christus-Korpus
Holz, braun gebeizt, H= 27 cm;
1904
Christus-Korpus
Holz, farbig gefasst, H= 58 cm, 18. Jh.;
1905
Christus-Korpus mit Kreuz
Holz, farbig gefasst, H= 114 cm, leicht besch.;
1906
Christus-Korpus mit Kreuz
Holz, farbig gefasst, H= 80 cm, romanischer Stil, Anfang 20 Jh.;
1907
Christus-Korpus mit Kreuz
Holz, farbig gefasst, H=121 cm, 19. Jh., leicht besch.;
1908
Christus-Korpus mit Kreuz
Holz, Korpus braun gebeizt, H= 100 cm;
1909
Christus-Korpus mit Kreuz
Holz, Korpus weiß/goldfarben gefasst, H= 111 cm, 1.H. 19. Jh.;
1910
Custodia
Messing, relief. u. graviertes Dekor, mit Christus-Monogr., Rundfuß, H= 30 cm;
1911
Ecce Homo
21,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 28 cm, sign. "W. Moskala";
1912
Engel
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 28 cm;
1913
Engel auf Wolke
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 22 cm, 19. Jh.;
1914
Engel mit Blumen
Holzguss, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 50 cm;
1915
Engel mit Horn
Holz, farbig gefasst, H= 22,5 cm, 1 Flügel geklebt;
1916
Engel mit Kardinalshut
Holz, farbig gefasst, auf Wandkonsole, H= 55 cm;