Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle
1290
Aquarelle, 2 Stück
versch. Künstler, Größen und Motive , 1 auf P bez. "Entwurf Richard Schmehle/Geislingen-Augsburg", 20. Jh., P;
1291
Kohlezeichnungen, 4 Stück
versch. Künstler, je ca. 70 x 50 cm, " Männliche Aktstudien ", teilw. sign., dat. 1890/91, P;
1292
Zeichnungen, 11 Stück
versch. Künstler, Techniken, Größen und Motive, teilw. sign. und dat., 19./20. Jh.;
1293
Zeichnungen, 6 Stück
Blatt je ca. 28 x 21 cm, versch. Künstler und Motive, teilw. monogr. und dat., 20. Jh.;
1294
Zeichnungen, 6 Stück
versch. Künstler, Techniken, Größen und Motive, 20. Jh.;
1295
Zeichnungen, 8 Stück
16,00
versch. Künstler, Techniken und Größen, " Alpenländische Ansichten ", teilw. sign./monogr., teilw. dat. und bez., teilw.
leicht besch.;
1296
Zeichnungen, 9 Stück
9 Bleistiftzeichnungen, versch. Künstler (u.a. Hugo Oehme, Heinrich Stelzner), versch. Größen, " Kinder-, Portrait- und
Aktstudien ", teilw. sign. und dat., 19./20. Jh.;
1297
Zeichnungen, Konvolut
versch. Künstler, Techniken, Größen und Motive, teilw. sign. und dat., 20. Jh.;