Frühjahrs-Auktion 2016

Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (188)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle

1290 Aquarelle, 2 Stück 5,00
versch. Künstler, Größen und Motive , 1 auf P bez. "Entwurf Richard Schmehle/Geislingen-Augsburg", 20. Jh., P;

1291 Kohlezeichnungen, 4 Stück 5,00 40,00
versch. Künstler, je ca. 70 x 50 cm, " Männliche Aktstudien ", teilw. sign., dat. 1890/91, P;

1292 Zeichnungen, 11 Stück 5,00 23,00
versch. Künstler, Techniken, Größen und Motive, teilw. sign. und dat., 19./20. Jh.;

1293 Zeichnungen, 6 Stück 5,00 35,00
Blatt je ca. 28 x 21 cm, versch. Künstler und Motive, teilw. monogr. und dat., 20. Jh.;

1294 Zeichnungen, 6 Stück 5,00 40,00
versch. Künstler, Techniken, Größen und Motive, 20. Jh.;

1295 Zeichnungen, 8 Stück 5,00 16,00
versch. Künstler, Techniken und Größen, " Alpenländische Ansichten ", teilw. sign./monogr., teilw. dat. und bez., teilw. leicht besch.;

1296 Zeichnungen, 9 Stück 5,00 40,00
9 Bleistiftzeichnungen, versch. Künstler (u.a. Hugo Oehme, Heinrich Stelzner), versch. Größen, " Kinder-, Portrait- und Aktstudien ", teilw. sign. und dat., 19./20. Jh.;

1297 Zeichnungen, Konvolut 5,00 45,00
versch. Künstler, Techniken, Größen und Motive, teilw. sign. und dat., 20. Jh.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ]