Sommer-Auktion 2016

Varia (235)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2196 Studentika, 3 Teile 5,00 50,00
versch. Materialien u. Dekors, Schildmütze, Pfeife (besch.), Brustband m. Beutelchen;

2197 Tabatière 5,00 180,00
Messing, Klappdeckel und Unterboden mit relief. Personen- u. Landschaftsdekor, 3,5 x 16,5 x 5 cm, Holland, wohl 18./19. Jh.;

2198 Technische Messgeräte, 2 Stück 5,00 15,00
Metall, in Originaletuis, L= 23,5/32 cm;

2199 Telefon 5,00 80,00
Gehäuse Holz, Gabel u. Hörer Metall vernickelt/Bakelit, mit Kurbel, H= 30 cm, Anfang 20. Jh.;

2200 Telefon 5,00 70,00
Gehäuse Metall/Holz, ebonis., Gabel u. Hörer Metall vernickelt/Bakelit, mit Kurbel, H= 32 cm, Replik;

2201 Telefon - Wandtelefon 5,00 25,00
schwarzes Metallgehäuse, mit Wählscheibe, 1 Glocke, Sprechmuschel, ca. 22 x 19 cm, 1.H. 20.Jh.;

2202 Telefone, 3 Stück 5,00 25,00
Gehäuse schwarzes Bakelit, mit Wählscheiben, versch. Firmen, H= ca. 15 cm;

2203 Teller und Schale 5,00 30,00
Zinn, versch. Formen, D= 33/39,5 cm;

2204 Teller und Schalen, 8 Stück 5,00 140,00
Zinn, versch. Formen, D= 21-36,5 cm;

2205 Thangka 100,00 200,00
handbemalt, Götterdarstellungen, Seidenumrandung, 114 x 74 cm, Tibet, 19. Jh.;

2206 Tiegel 5,00 55,00
Messing, mit Fallgriff, H= 26 cm, D= 48 cm;

2207 Tischdecken, 7 Stück 5,00 30,00
Leinen, versch. Größen u. Dekors, meist gestickt;

2208 Trachtenmesser, 2 Stück 5,00 35,00
Metallklingen, Lederscheiden, 1 Griff als Rehfuß, 1 Griff Horn, L= 21,5/26 cm;

2209 Tresor - Möbeltresor 400,00 550,00
Korpus Holz, Eisenummantellung, Front mit 1 Tür, graviertes Dekor, 45,5 x 45,5 x 28,5 cm, um 1800, Schloss sekundär;

2210 Trinkbecher, 2 Stück 5,00 23,00
Horn, konische Form, Rand Metall versilbert, H= 14 cm;

2211 Türschloss 5,00 30,00
Schmiedeeisen, L= 27 cm, 18. Jh., auf Holzplatte montiert;

2212 Versteinerung 5,00 11,00
mehrere Ammoniten in einem Gesteinsbrocken, 11,5 x 12 x 6 cm;

2213 Versteinerung - Dinosaurierzahn 5,00 25,00
L= 9 cm, wohl China;

2214 Versteinerungen, 11 Stück 5,00 14,00
versch. Materialien und Größen, meist Ammoniten;

2215 Versteinerungen, 5 Stück 5,00 5,00

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]