Sommer-Auktion 2016

Varia (235)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2216 Versteinerungen, Konvolut 5,00 50,00
versch. Materialien und Größen, meist Ammoniten, Zähne;

2217 Versteinerungen, Konvolut 5,00 35,00
versch. Materialien und Größen, meist Ammoniten;

2218 Versteinerungen, Konvolut 5,00 26,00
versch. Materialien und Größen, meist Ammoniten, Muscheln;

2219 Wandteller, 2 Stück 50,00
Blech, handbemalt mit Früchtemotiven, 1 sign. "Friedel", dat. 1915, D= 40 cm, besch.;

2220 Wandteller, 3 Stück 5,00 5,00
Messing, getriebenes, indisches Dekor, D= 19,5 cm;

2221 Webrollenhalter 5,00 5,00
Holz, H= 18 cm, Afrika;

2222 Weihrauchbrenner 300,00 1000,00
Bronze, florales Cloisonnédekor, 3 Tatzenfüße, Wandung an 2 Seiten durchbr., 2 Henkel als plast. Drachen, Bodenmarke mit 2 Drachen, China, wohl 16./17. Jh.;

2223 Werbeplakat "Borgward Isabella TS" 80,00
43,5 x 58 cm;

2224 Zierschale 80,00 200,00
Messing, Ständer mit plast. Zweigdekor, 2 Henkel als plast. Drachen, Schale mit farbigem Cloisonnédekor, 20 x 47 cm, Asien;

2225 Zigarettenspitze 5,00 15,00
Meerschaum, Mundstück Horn, L= 9 cm, im Etui;

2226 Zinnteile, 3 Stück 5,00 55,00
Zinn, versch. Formen u. Dekors, je 1 Schnabelkanne, Schraubflasche, Trinkflasche, H= 25-33,5 cm;

2227 Zither - Akkordzither "Salon-Harfe" 5,00 8,00
Holz, schwarz gefasst, florales u. Landschaftsdekor, gedrechselte Griffsäule, 54,5 x 48 cm;

2228 Zylinder 50,00 90,00
schwarzer Samt, in Hutschachtel;

2229 Zylinder - Chapeau-Claque 5,00 40,00
schwarzer Samt, in Hutschachtel, dazu 1 Paar weiße Handschuhe;

2230 Zylinder - Chapeau-Claque, "Reform Patent-Klapphut" 5,00 70,00
schwarzer Samt;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ]