Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2216
Versteinerungen, Konvolut
versch. Materialien und Größen, meist Ammoniten, Zähne;
2217
Versteinerungen, Konvolut
versch. Materialien und Größen, meist Ammoniten;
2218
Versteinerungen, Konvolut
26,00
versch. Materialien und Größen, meist Ammoniten, Muscheln;
2219
Wandteller, 2 Stück
Blech, handbemalt mit Früchtemotiven, 1 sign. "Friedel", dat. 1915, D= 40 cm, besch.;
2220
Wandteller, 3 Stück
Messing, getriebenes, indisches Dekor, D= 19,5 cm;
2221
Webrollenhalter
Holz, H= 18 cm, Afrika;
2222
Weihrauchbrenner
Bronze, florales Cloisonnédekor, 3 Tatzenfüße, Wandung an 2 Seiten durchbr., 2 Henkel als plast. Drachen,
Bodenmarke mit 2 Drachen, China, wohl 16./17. Jh.;
2223
Werbeplakat "Borgward Isabella TS"
43,5 x 58 cm;
2224
Zierschale
Messing, Ständer mit plast. Zweigdekor, 2 Henkel als plast. Drachen, Schale mit farbigem Cloisonnédekor, 20 x 47 cm,
Asien;
2225
Zigarettenspitze
Meerschaum, Mundstück Horn, L= 9 cm, im Etui;
2226
Zinnteile, 3 Stück
Zinn, versch. Formen u. Dekors, je 1 Schnabelkanne, Schraubflasche, Trinkflasche, H= 25-33,5 cm;
2227
Zither - Akkordzither "Salon-Harfe"
Holz, schwarz gefasst, florales u. Landschaftsdekor, gedrechselte Griffsäule, 54,5 x 48 cm;
2228
Zylinder
schwarzer Samt, in Hutschachtel;
2229
Zylinder - Chapeau-Claque
schwarzer Samt, in Hutschachtel, dazu 1 Paar weiße Handschuhe;
2230
Zylinder - Chapeau-Claque, "Reform Patent-Klapphut"
schwarzer Samt;