versch. Größen, meist römische Motive, Anfang 20. Jh.;
2037
Fotografien, 19 Stück
versch. Größen, meist Portraits, um 1900;
2038
Fotografien, 3 Stück "August Sander (1876-1964)"
versch. Größen u. Städteansichten, u.a. Köln, Augsburg, teilw. dat. 1908/1939, dazu 1 Negativ;
2039
Fotografien, 3 Stück "Gert Kreutschmann"
versch. Größen, " Aktmotive ", rückseitig Atelierstempel, 1 im P, dazu 4 spätere Portraitabzüge, meist "Audrey Hepburn";
2040
Fotografien, Konvolut
ca. 400 Fotografien, 2. Weltkrieg, meist in 4 Alben, 3 betit. "Wehrdienst bei der 14. Inf.Panz.Abwehr Kp., IR 91,
1938-40" (teilw. mit Motiven aus Kempten), "Kriegsjahr 1940 Feldzug Belgien-Frankreich", "RAD bei der Abt. 9/302
Barmsee 1938";
2041
Fotografien, Konvolut
mehrere hundert Privatfotos (Portraits, Reisen, 2. Weltkrieg), 30er-50er Jahre, teilw. in 3 Alben;
2042
Gefäß
Bein, geschnitztes Dekor mit afrikanischen Personen, H= 23 cm, Ende 19. Jh., leicht best.;
2043
Geige
Korpus L= 35,5 cm, mit Bogen u. Koffer;
2044
Geigenbögen, 2 Stück
Holz/Metall, L= 75 cm, besch.;
2045
Geldbörse
Leder, florale Silberdrahtstickereien, innen 3 Fächer mit verzierten Lederlaschen, 11 x 14 cm;
2046
Geldscheine, ca. 50 Stück
meist Reichsbanknoten, 1920-23, in Album geklebt;
2047
Geldscheine, Konvolut
meist Notgeld, versch. Städte u. Gemeinden, um 1920;