Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle
2411
Indische Buchmalerei
Gouache, 25 x 14 cm, " Personenszene am Haus (Hochzeitsbild ?) ", leicht besch., 20. Jh., R;
2412
Persische Buchmalerei
Aquarell/Gouache, 26 x 13 cm, " Festszene im Zelt mit Musikanten und Tänzern - mit Text ", besch. (Papierfraß), 19./20. Jh., R;
2413
Persische Buchmalerei
Gouache, 17,5 x 10 cm, " Teezeremonie im Freien - mit Text ", 20. Jh., R;
2414
Persische Buchmalerei
Gouache, 21 x 13,5 cm, " Reiterszene - mit Schriftzug ", besch. (Papierfraß), 19./20. Jh., R;
2415
Persische Buchmalerei
Gouache, 34,5 x 21,5 cm, " Belebte Palastszene mit Musikanten und Tänzerin ", rücks. Text, 19./20. Jh.;
2416
Persische Buchmalerei
Gouache, 34,5 x 21,5 cm, " Palastszene am Fluss mit Booten und zahlreichen Personen ", rücks. Text, 19./20. Jh.;
2417
Persische Buchmalerei
Gouache, 35,5 x 21,5 cm, " Personenszene im Palast - mit Schriftzug ", rücks. Text, 19./20. Jh.;
2418
Rollbilder, 3 Stück
3 Aquarelle, " Florale Motive ", Papierumrandung, je ca. 137 x 33 cm, sign., in 1 Schatulle, China;
2419
Zeichnungen, 4 Stück
versch. Techniken und Größen, " Augsburger Motive ", teilw. undeutl. sign. "Verchel (?)";
2420
Zeichnungen, 4 Stück
versch. Techniken und Größen, " Ex Libris Entwürfe ", meist mit Nachlass-Stempel "F.X. Unterseher, Kempten";
2421
Zeichnungen, Konvolut
versch. Techniken, je ca. 21 x 33 cm, " Weibliche Aktstudien ", teilw. undeutl. sign. "C. Brel (?)";