Holz, farbig gefasst, Dekor mit Frauenmotiv, oval, 10,5 x 35 x 23 cm;
1239
Spanschachtel mit Breverl
Schachtel: farbig gefasst, Blumendekor, 5 x 9,5 x 7 cm, Breverl: mehrere Stiche u. Devotionalien auf Papier geklebt,
10 x 12 cm, um 1900;
1240
Sprunglorgnon
Metall vergoldet, Griff mit Schildpatt, L= 12,5 cm;
1241
Sprunglorgnon mit Kette
585 GG, ca. 48 g total, Markasit;
1242
Stammbuchblätter, 10 Stück
teilw. handcolor., versch. Größen u. Motive, 19. Jh., in 1 Rahmen, Gesamt 31 x 37,5 cm;
1243
Stativ für Nivelliergeräte
Holz/Metall, 3 Beine, H= 138 cm;
1244
Stativ für Nivelliergeräte
Holz/Metall, 3 Beine, H= 145,5 cm;
1245
Steigbügel-Paar
Schmiedeeisen, geschw. Form, durchbr. Sohle, 22 x 17,5 x 13 cm, wohl Spanien, 17. Jh., korrodiert;
1246
Studienobjekt - Knochenpräparat eines menschlichen Fußes
in Acryl gegossen, 24 x 8,5 x 15,5 cm;
1247
Tabakdose
Kupfer, teilw. vermessingt, Klappdeckel u. Boden mit graviertem Dekor, 3,5 x 16 x 5 cm;
1248
Tabakdose
Kupfer, teilw. vermessingt, Klappdeckel u. Boden mit relief. Jagdmotiven, 3,5 x 12,5 x 4,5 cm;
1249
Tabakdose
Messing, allseitig graviertes, florales Dekor, 3,5 x 17,5 x 5 cm, leicht besch.;
1250
Teedose mit Deckel
Holz, braun gefasst, goldenes Blumen- u. Landschafts- u. Drachendekor (Drachen mit 5 Fingern als Zeichen höfischer
Herkunft), sechsseitige Wandung, H= 21 cm, Bodenmarke, 19. Jh.;
1251
Teleskop "TOWA"
Pat.P.No.: 55-173314, Metall/Kunststoff, 35 mm, mit Holzstativ, Gesamt H= 132 cm;
1252
Teller, 4 Stück
Zinn, versch. geritzte Dekors, D= 22-24,5 cm, 19. Jh.;