Frühjahrs-Auktion 2017

Varia (242)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1094 Druck- und Handschreiben, 1864 5,00 5,00
Sonntags-Schul-Entlassungsschein, Bezirk Dillingen, Blatt 34 x 21 cm;

1095 Druckstock 5,00 20,00
Holz, braun gebeizt, Motiv "Indisches Paar unter einem Pavillon", 16 x 17 x 7 cm;

1096 Druckstock 5,00 5,00
Holz, teilw. braun gebeizt, geschnitztes, florales Dekor, 33,5 x 34 cm;

1097 Fächer 5,00 5,00
Holz, braun gebeizt, handbemalt, Blumendekor, L= 28 cm, leicht besch.;

1098 Fernrohr mit Stativ 5,00 25,00
Fernrohr "tasco", Kunststoff, 45-fach Zoom, L= 48 cm, Stativ "Bilora", Aluminium/Kunststoff, H= max. 136 cm;

1099 Fernrohr mit Stativ "A.Wallner, Genf" 150,00 330,00
Messing, mit 2 Verlängerungen, L= 97 cm, kleine Delle in der Wandung, Stativ Holz, 3 Beine, H= ca. 150 cm;

1100 Feuerzeug "Dupont" 5,00 55,00
Metall vergoldet, graviertes Dekor, Gasbetrieb, H= 6 cm, im Etui;

1101 Flachmann 5,00 15,00
farbloses Glas, Zinn-/Lederummantelung, getriebenes Blumen- u. Ornamentdekor, Schraubverschluss, H= 14,5 cm;

1102 Flachmann 5,00 12,00
Metall versilbert, Lederummantelung, Schraubdeckel, H= 14 cm;

1103 Flachmann 5,00 8,00
Zinn, geritztes Dekor mit Tennisspieler, H= 12 cm, England;

1104 Flakons, 4 Stück 5,00 15,00
3 Glas, 1 Porzellan, versch. Formen u. Dekors, H= 4,5-9 cm;

1105 Flaschenstöpsel 5,00 15,00
Holz, farbig gefasst, Form als Mönchskopf, H= 8,5 cm;

1106 Fotografie 5,00 20,00
7,5 x 6,5 cm, "Bildnis eines jungen Mannes", 19. Jh., Daguerreotypie(?), R;

1107 Fotografien, 4 Stück 5,00 30,00
auf Glasplatten, versch. Formen u. Dekors, H= 9,5-17 cm, 19. Jh.;

1108 Fotografien, ca. 240 Stück 50,00 280,00
2. Weltkrieg, meist Russland und Russlandfeldzug, je 6,5 x 9,5 cm;

1109 Füllfederhalter "Montblanc" 5,00 60,00
schwarzer Kunststoff, Feder 585 GG/WG, L= 12,5 cm, im Lederetui;

1110 Gamsbart 5,00 23,00
mit Fadenwicklung, L= 17 cm, in Papprolle;

1111 Gamsbart 5,00 35,00
Montierung Metall versilbert, relief. Dekor, L= 22 cm;

1112 Gebetsmühlen, 2 Stück 5,00 20,00
Metall/Bein, versch. Dekors, L= 24/26 cm, Tibet;

1113 Getränkebehälter 5,00 120,00
Holz, farbig gefasst, Beschläge und Griff Eisen, Zylinderform, L= 35 cm, wohl 19. Jh.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >> ]