Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2374
Gartenskulptur - Pinienzapfen
Steinguss, auf Sockel, H= 79 cm;
2375
Gartenskulpturen, 2 Stück - Pinienzapfen
Steinguss, auf Sockel, H= 50 cm;
2376
Giebelfigur
gebrannter Ton, Ziegel mit plast. Löwenkopf im Renaissance-Stil, 36 x 27 x 63 cm, leicht best.;
2377
Hähne, 3 Stück
Keramik, beige Glasur, teilw. farbig gefasst, H= 15-28 cm, je leicht best.;
2378
Honigschlecker
Holz, braun gebeizt, auf geschw. Sockel, H= 32 cm;
2379
Intarsienbild
Holz, schwarz lackiert, intarsiertes Blumenvasendekor mit Schmetterlingen Perlmutt, 49 x 19 cm, China;
2380
Kämpfer mit Dolch und Schild
Bronze, dunkel patiniert, auf rundem Steinsockel, H= 20 cm;
2381
Kämpfer mit Shinai
Bein, reich graviertes Dekor in Scrimshaw-Technik, auf Holzsockel, H= 18 cm, sign., Japan;
2382
Katzen, 3 Stück "Mariz"
gebrannter Ton, farbig gefasst u. glasiert, H= 10-21,5 cm;
2383
Königsfiguren, 2 Stück
Holz, je auf Sockel, H= 32/34,5 cm, leicht besch.;
2384
Lackrelief
Holz, farbig lackiert, reich geschnitztes Landschafts- u. Personendekor, 36 x 65 cm, China, R;
2385
Mann mit Becher und Schöpfkelle
Bein, reich graviertes Dekor in Scrimshaw-Technik, H= 8 cm, sign., Japan;
2386
Mann mit Schale
2387
Mann mit Schale
2388
Moriskentänzer
Holz, farbig gefasst, auf Sockel als plast. Felsstück, H= 46,5 cm, leicht besch.;
2389
Moriskentänzer
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel als plast. Felsstück, H= 36 cm, geklebt;
2390
Moriskentänzer, 3 Stück - Musikkapelle "Aloys Ohmayer, Oberstdorf"
Holz, farbig gefasst, auf Sockel als plast. Geländestücke, H= 19 cm;
2391
Nashorn
Lapislazuli, H= 6 cm;
2392
Netsuke - Affe
Bein, H= 3 cm, sign., Japan;
2393
Netsuke - Hotei auf Ochse reitend
Bein, graviertes Dekor in Scrimshaw-Technik, H= 7,5 cm, sign., Japan, Kopf mit Sprung;