Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2414
Sitzende Tara auf Lotusthron
Holz, farbig gefasst, H= 15,5 cm;
2415
Sitzende Würdenträgerin auf Lotusthron
heller Mineralstein, teilw. bronzefarben gefasst, H= 24 cm, China, wohl späte Qing Dynastie;
2416
Sitzender Ajax
Bronze, dunkel patiniert, auf Marmorsockel, H= 26,5 cm, wohl Carl Kauba, Schild fehlt, leicht besch.;
2417
Sitzender Buddha
Alabaster, H= 12,5 cm, geklebt;
2418
Sitzender Buddha
Bronze, dunkel patiniert, auf Holzsockel, H= 16,5 cm;
2419
Sitzender Buddha
Holz, teilw goldfarben gefasst, auf Sockel, H= 23,5 cm, Siam;
2420
Sitzender Buddha auf Lotusthron
Bronze, dunkel patiniert, H= 20,5 cm;
2421
Sitzender Buddha unter der Naga
Alabaster, H= 12 cm;
2422
Bronze, dunkel patiniert, H= 20,5 cm, Sukhothai-Stil, Thailand;
2423
Sitzender Gelehrter auf Lotusthron
Bronze, dunkel patiniert, H= 19 cm;
2424
Sitzender Windhund
Bronze, dunkel patiniert, H= 38 cm;
2425
Sitzender Windhund
Bronze, dunkel patiniert, H= 43 cm;
2426
Skarabäus
Gussmasse, braun gefasst, 4,5 x 10,5 x 7,5 cm;
2427
Stehende Frau mit Blumenkorb
Bein, farbig gefasst, auf Holzsockel, H= 24,5 cm, China;
2428
Stehender Buddha mit Lotuspflanze
Bronze, auf Lotussockel, H= 41,5 cm;
2429
Stehender Chinese
Keramik, farbig gefasst u. glasiert, auf Sockel, H= 34,5 cm, 1 Arm geklebt;
2430
Swarovski-Figur - Crystal-Planet Vision 2000
farbloses/blaues Kristall, Bekrönung als Taube, auf Kunststoffsockel, H= 11,5 cm, OVP;
2431
Swarovski-Figur - Elefant
farbloses Kristall, H= 6 cm, OVP;
2432
Swarovski-Figur - Flugzeug
farbloses Kristall, H= 3,5 cm, OVP;
2433
Swarovski-Figur - Igel
farbloses Kristall, H= 5,5 cm, OVP;