Frühjahrs-Auktion 2019

Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (191)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2414 Sitzende Tara auf Lotusthron 5,00 30,00
Holz, farbig gefasst, H= 15,5 cm;

2415 Sitzende Würdenträgerin auf Lotusthron 200,00 200,00
heller Mineralstein, teilw. bronzefarben gefasst, H= 24 cm, China, wohl späte Qing Dynastie;

2416 Sitzender Ajax 5,00 100,00
Bronze, dunkel patiniert, auf Marmorsockel, H= 26,5 cm, wohl Carl Kauba, Schild fehlt, leicht besch.;

2417 Sitzender Buddha 5,00 8,00
Alabaster, H= 12,5 cm, geklebt;

2418 Sitzender Buddha 50,00 50,00
Bronze, dunkel patiniert, auf Holzsockel, H= 16,5 cm;

2419 Sitzender Buddha 5,00 30,00
Holz, teilw goldfarben gefasst, auf Sockel, H= 23,5 cm, Siam;

2420 Sitzender Buddha auf Lotusthron 50,00 130,00
Bronze, dunkel patiniert, H= 20,5 cm;

2421 Sitzender Buddha unter der Naga 5,00 5,00
Alabaster, H= 12 cm;

2422 Sitzender Buddha unter der Naga 5,00 35,00
Bronze, dunkel patiniert, H= 20,5 cm, Sukhothai-Stil, Thailand;

2423 Sitzender Gelehrter auf Lotusthron 5,00 160,00
Bronze, dunkel patiniert, H= 19 cm;

2424 Sitzender Windhund 80,00 170,00
Bronze, dunkel patiniert, H= 38 cm;

2425 Sitzender Windhund 80,00 170,00
Bronze, dunkel patiniert, H= 43 cm;

2426 Skarabäus 5,00 5,00
Gussmasse, braun gefasst, 4,5 x 10,5 x 7,5 cm;

2427 Stehende Frau mit Blumenkorb 5,00 40,00
Bein, farbig gefasst, auf Holzsockel, H= 24,5 cm, China;

2428 Stehender Buddha mit Lotuspflanze 5,00 55,00
Bronze, auf Lotussockel, H= 41,5 cm;

2429 Stehender Chinese 5,00 17,00
Keramik, farbig gefasst u. glasiert, auf Sockel, H= 34,5 cm, 1 Arm geklebt;

2430 Swarovski-Figur - Crystal-Planet Vision 2000 80,00
farbloses/blaues Kristall, Bekrönung als Taube, auf Kunststoffsockel, H= 11,5 cm, OVP;

2431 Swarovski-Figur - Elefant 5,00 20,00
farbloses Kristall, H= 6 cm, OVP;

2432 Swarovski-Figur - Flugzeug 5,00 30,00
farbloses Kristall, H= 3,5 cm, OVP;

2433 Swarovski-Figur - Igel 5,00 10,00
farbloses Kristall, H= 5,5 cm, OVP;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]