Frühjahrs-Auktion 2019

Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (191)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2434 Swarovski-Figur - Maus 5,00 25,00
farbloses Kristall, H= 9,5 cm, OVP;

2435 Swarovski-Figur - Panther 50,00
farbloses Kristall, H= 9 cm, OVP;

2436 Swarovski-Figur - Pegasus 100,00 120,00
farbloses Kristall, H= 12 cm, dazu Kunststoffsockel, je in OVP;

2437 Swarovski-Figur - Santa Maria 100,00

2438 Swarovski-Figur - Schaukelpferd 5,00 16,00
farbloses Kristall, H= 6,5 cm, OVP;

2439 Swarovski-Figur - Seekopfadler 50,00 60,00
farbloses Kristall, H= 13 cm, OVP;

2440 Swarovski-Figur - Segelschiff 5,00 5,00
farbloses Kristall, H= 9,5 cm, Mastspitze geklebt, OVP;

2441 Swarovski-Figur - Wolf 5,00 30,00
farbloses Kristall, H= 5,5 cm, OVP;

2442 Swarovski-Figuren, 2 Stück 5,00 11,00
farbloses Kristall, H= 3,5/6,5 cm, je 1 Pyramide, Diamant (leicht best.), je in OVP;

2443 Swarovski-Figuren, 2 Stück - Nashörner 5,00 18,00
farbloses Kristall, H= 2,5/3,5 cm, je in OVP, 1 best.;

2444 Swarovski-Figuren, 2 Stück - Teddys 50,00
farbloses Kristall, H= 5,5/7,5 cm, je in OVP;

2445 Swarovski-Figuren, 4 Stück - Dampflok mit 3 Wagen 5,00 18,00
farbloses Kristall, H= 2 cm, in 1 OVP;

2446 Swarovski-Figuren, 4 Stück - Dampflok mit 3 Wagen 50,00 55,00
farbloses Kristall, H= 3-3,5 cm, je in OVP;

2447 Swarovski-Figuren, 4 Stück - Häuser 50,00
farbloses Kristall, H= 2-3 cm, in 2 OVP;

2448 Swarovski-Figuren, 4 Stück - Tiere 50,00 50,00
farbloses Kristall, H= 2-5 cm, je 1 Schwan, Gockel, Vogel, Eule, je in OVP;

2449 Swarovski-Figuren, 6 Stück - Tiere 50,00
farbloses Kristall, H= 2-5,5 cm, je 1 Schwein, Igel, Schildkröte, Elefant, Fisch, Hase, je in OVP;

2450 Trachten-Paar 5,00 60,00
Holz, farbig gefasst, je auf Sockel, H= 24,5/25 cm, Mann leicht besch.;

2451 Wandplatte 5,00 30,00
Bronze, relief. Weinrebendekor, rund, D= 26 cm;

2452 Wandrelief 5,00 60,00
Gusseisen, bronziert u. dunkel patiniert, reich relief. u. durchbr. Akanthusblattdekor mit 2 plast. Putten, Bekrönung als plast. Frauenbüste, geschw. Form, 46 x 41 cm;

2453 Wandrelief - Akanthusblatt 5,00 11,00
Holz/Gips, farbig gefasst u. vergoldet, 31 x 23,5 cm, leicht besch. u. wurmstichig;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]