Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2454
Wandrelief - Bauern bei der Arbeit
Holz, braun gebeizt, geschnitztes u. durchbr. Dekor, 25 x 58,5 cm;
2455
Wandrelief - Fruchtbarkeitsgott
Holz, farbig gefasst, H= 99,5 x 23 cm, Burma;
2456
Wandrelief - Historische Feuerwehr
Holz, braun gebeizt, 47 x 74 cm, mit Widmung der "Feuerwehren des Bezirks Reutte", dat. 15. Mai 1988;
2457
Wandrelief - Junges Paar
geprägtes Zinnblech, bronziert, 24 x 17 cm;
2458
Wandrelief - Kopf eines Satyrs
weißer Carrara-Marmor, 35 x 21 cm;
2459
Wandrelief - Markuslöwe von Venedig
heller Marmor, 30 x 40 cm;
2460
Wandrelief - Venus mit Amor
Holz, braun gebeizt, 31,5 x 28,5 cm, undeutl. sign., wohl um 1900;
2461
Wandrelief - Wappen
weißer Carrara-Marmor, relief. Dekor, 47 x 36 cm;
2462
Wandrelief - Zitronenbaum
22,00
Majolika, farbig gefasst, H= 35 cm;
2463
Wasserspeier-Paar
Kupferblech, grün patiniert, Form als Köpfe von Fabelwesen, H= 34 cm, 18. Jh.;
2464
Zwei Hunde "Gebrüder Voigt, Sitzendorf"
Keramik, farbig gefasst, H= 13 cm;