Frühjahrs-Auktion 2019

Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (191)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2454 Wandrelief - Bauern bei der Arbeit 5,00 5,00
Holz, braun gebeizt, geschnitztes u. durchbr. Dekor, 25 x 58,5 cm;

2455 Wandrelief - Fruchtbarkeitsgott 5,00 18,00
Holz, farbig gefasst, H= 99,5 x 23 cm, Burma;

2456 Wandrelief - Historische Feuerwehr 5,00 40,00
Holz, braun gebeizt, 47 x 74 cm, mit Widmung der "Feuerwehren des Bezirks Reutte", dat. 15. Mai 1988;

2457 Wandrelief - Junges Paar 5,00 30,00
geprägtes Zinnblech, bronziert, 24 x 17 cm;

2458 Wandrelief - Kopf eines Satyrs 750,00 750,00
weißer Carrara-Marmor, 35 x 21 cm;

2459 Wandrelief - Markuslöwe von Venedig 700,00 1400,00
heller Marmor, 30 x 40 cm;

2460 Wandrelief - Venus mit Amor 5,00 17,00
Holz, braun gebeizt, 31,5 x 28,5 cm, undeutl. sign., wohl um 1900;

2461 Wandrelief - Wappen 450,00
weißer Carrara-Marmor, relief. Dekor, 47 x 36 cm;

2462 Wandrelief - Zitronenbaum 5,00 22,00
Majolika, farbig gefasst, H= 35 cm;

2463 Wasserspeier-Paar 150,00 200,00
Kupferblech, grün patiniert, Form als Köpfe von Fabelwesen, H= 34 cm, 18. Jh.;

2464 Zwei Hunde "Gebrüder Voigt, Sitzendorf" 5,00 13,00
Keramik, farbig gefasst, H= 13 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ]