Kat.-Nr.
Limitpreis €
Zuschlag €
2294
Schega, Gottfried, 1926 Oberschlesien - 2011 Weiden/Oberpfalz
26,00
3 Wandreliefs, Holz, farbig gefasst, 39 x 30 cm, " Motive nach Spitzweg ", je monogr., Lit.: im Hause;
2295
4 Wandkartuschen, Holz, farbig gefasst, geschnitztes Ornamentdekor, H= 27,5-30 cm, meist Landschaftsdekors
"Chiemsee", je handsign., Lit.: im Hause;
2296
4 Wandkartuschen, Holz, geschnitztes Ornamentdekor, farbig gefasst, H= 25-30 cm, meist Landschaftsmotive,
meist handsign., Lit.: im Hause;
2297
5 Wandkartuschen, Holz, geschnitztes Ornamentdekor, farbig gefasst, H= 16-18 cm, meist Motive nach Spitzweg,
je handsign., Lit.: im Hause;
2298
5 Wandkartuschen, Holz, geschnitztes Ornamentdekor, teilw. weiß grundiert, H= 12-24 cm, Lit.: im Hause;
2299
Wandkartusche, Holz, farbig gefasst, geschnitztes Ornamentdekor mit Blumen, 42 x 32 cm, Dekor mit Gebirgssee,
handsign., dat. 1988, rücks. monogr. u. dat., Lit.: im Hause;
2300
Wandkartusche, Holz, farbig gefasst, geschnitztes, florales Dekor, 26 x 16 cm, " Gebirgsbach ", rücks. handsign.,
dat. 1988, Lit.: im Hause;
2301
Wandrelief, Holz, farbig gefasst, 28 x 66 cm, " Fasching ", Lit.: im Hause;
2302
Wandrelief, Holz, farbig gefasst, 29 x 51 cm, " Seerosen ", Lit.: im Hause;
2303
Wandrelief, Holz, farbig gefasst, 30 x 64 cm, " Uhu im Ornament ", Lit.: im Hause;
2304
Wandrelief, Holz, farbig gefasst, 30 x 66 cm, " Auerhahn im Ornament ", Lit.: im Hause;
2305
Wandrelief, Holz, farbig gefasst, 32 x 64 cm, " Rosen im Ornament ", rücks.monogr., dat. (19)93, Lit.: im Hause;
2306
Wandrelief, Holz, farbig gefasst, 36 x 100 cm, " Wappen von Schlesien und Oberschlesien", Lit.: im Hause;
2307
Wandrelief, Holz, farbig gefasst, 40 x 90 cm, " Landsknechte mit Planwagen ", monogr., dat. (19)83, Lit.: im Hause;
2308
Wandrelief, Holz, farbig gefasst, 41 x 64 cm, " Landsknechte mit Pferdewagen ", monogr., Lit.: im Hause;
2309
Wandrelief, Holz, farbig gefasst, 42 x 30 cm, " Madonna ", rücks. monogr., dat. (19)66, Lit.: im Hause;
2310
Wandrelief, Holz, farbig gefasst, 46 x 31 cm, " Wappen von Berchtesgaden ", rücks. monogr., dat. (19)67, Lit.: im Hause;
2311
Wandrelief, Holz, farbig gefasst, 49 x 28 cm, " Wiesenblumen ", rücks. handsign., monogr., dat. (19)87, Lit.: im Hause;
2312
Wandrelief, Holz, farbig gefasst, 50 x 26 cm, " Hirsch ", rücks. monogr., dat. (19)87, Lit.: im Hause;
2313
Wandrelief, Holz, farbig gefasst, 50 x 34 cm, " Wappen der Stadt Weiden in der Oberpfalz ", Lit.: im Hause;