Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2314
Schega, Gottfried, 1926 Oberschlesien - 2011 Weiden/Oberpfalz
Wandrelief, Holz, farbig gefasst, 52 x 31 cm, " Hl. Christophorus ", monogr., dat. (19)65, Lit.: im Hause;
2315
Wandrelief, Holz, farbig gefasst, 55 x 26 cm, " Disteln ", monogr., Lit.: im Hause;
2316
Wandrelief, Holz, farbig gefasst, 57 x 34 cm, " Röhrender Hirsch ", monogr., dat. (19)82, Lit.: im Hause;
2317
Wandrelief, Holz, farbig gefasst, 63 x 36 cm, " Jäger in Berglandschaft ", monogr., Lit.: im Hause;
2318
Wandrelief, Holz, farbig gefasst, 67 x 43 cm, " Wappen des Freistaates Bayern ", rücks. monogr., dat. (19)92, Lit.: im Hause;
2319
Wandrelief, Holz, farbig gefasst, 68 x 28 cm, " Feldblumen ", Lit.: im Hause;
2320
Wandrelief, Holz, farbig gefasst, 68 x 36 cm, " Hl. Familie ", rücks. monogr., dat. 1991, Lit.: im Hause;
2321
Wandrelief, Holz, farbig gefasst, 74 x 41 cm, " Wappen Freistaat Bayern ", Lit.: im Hause;
2322
Wandrelief, Holz, farbig gefasst, 80 x 39 cm, " Feldblumen ", rücks. handsign., dat. 1984, Lit.: im Hause;
2323
Wandrelief, Holz, farbig gefasst, 80 x 39 cm, " Hl. Christophorus ", Lit.: im Hause;
2324
Wandrelief, Holz, farbig gefasst, 80 x 39 cm, " Tanzendes Trachtenpaar ", rücks. handsign., dat. 1981, Lit.: im Hause;
2325
Wandrelief, Holz, farbig gefasst, 80 x 39 cm, " Tanzendes Trachtenpaar ", rücks. handsign., dat. 1982, Lit.: im Hause;
2326
Wandrelief, Holz, farbig gefasst, 80 x 39 cm, " Tanzendes Trachtenpaar ", rücks. handsign., dat. 1988, Lit.: im Hause;
2327
Wandrelief, Holz, farbig gefasst, 80 x 39 cm, " Tanzendes Trachtenpaar ", unten Künstleretikett, Lit.: im Hause;
2328
Wandrelief, Holz, farbig gefasst, im Rahmen, 55 x 40 cm, " Disteln ", Lit.: im Hause;
2329
Schmidt-Felling, Julius Paul, 1895 - 1930 unbek.
Bronzefigur, dunkel patiniert, auf Sockel, H= 22 cm, " Kohleminenarbeiter ", sign., auf Marmorsockel montiert,
Gesamt H= 28 cm, Lit.: Artprice;
2330
Triebel, Rudolf, 1910 Erfurt - 1995 Rosenheim
Bronzefigur, H= 20 cm, " Stehende Frau mit Tuch ", rücks. monogr.;
2331
Weiß, Franz, 1903 München - 1981 Kempten
Wandrelief, Holz, farbig gefasst, 31 x 28 cm, " Madonna ", monogr., Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
2332
Wandrelief, Holz, farbig gefasst, 49,5 x 27 cm, " Dame und Kavalier ", handsign., Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
2333
Affenfelsen
Holz, 9 geschnitzte Affenfiguren (teilw. leicht besch.), H= 33 cm;