Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2354
Der Sieger
Zinkguss, bronziert u. dunkel patiniert, auf Marmorsockel, H= 23 cm, Siegerkranz fehlt;
2355
Diana
Bronze, dunkel patiniert, auf Marmorsockel, H= 32 cm, am Sockel bez. "H. Müller";
2356
Elefant
Alabaster, H= 13,5 cm;
2357
Elefant
Bronze, dunkel patiniert, H= 60,5 cm;
2358
Elefanten, 2 Stück
16,00
Bein, H= 1,5-3,5 cm, Japan, dazu Holzsockel;
2359
Elefanten, 2 Stück und 1 Zierei
Metall, versch., farbige Cloisonné-Dekors, H= 9-12 cm, dazu je 1 Holzsockel;
2360
Esel
Bronze, dunkel patiniert, H= 13 cm;
2361
Figurengruppe mit drei Personen
gebrannter Ton, H= 33 cm, wohl Fidelis Bentele;
2362
Filigranschnitzerei
Kork, geschnitztes Landschaftsdekor mit Pavillon u. Störchen, im drehbaren Glaskasten, H= 17,5 cm, China;
2363
Filigranschnitzerei
Kork, reich geschnitztes Landschaftsdekor mit Pagode u. Störchen, im Glaskasten, auf Ständer, H= 26 cm, China;
2364
Filigranschnitzerei
Kork, reich geschnitztes Landschaftsdekor, im verglasten Rahmen, 38 x 17 cm, China;
2365
Fischer mit Netz
Bein, auf rundem Sockel, H= 9 cm, geklebt;
2366
Fohlen "Karlsruher Majolika"
auf Sockel, H= 17,5 cm, monogr. "LK", Modell-Nr. "4234";
2367
Fo-Hund
Keramik, farbig gefasst, H= 11 cm, China;
2368
Frösche auf einem Zweig
Bronzeskulptur, grün patiniert, H= 37 cm;
2369
Gartenfigur - Büste Hl. Christophorus
Steinguss, H= 50 cm;
2370
Gartenfigur - Putto mit Tuch
Steinguss, auf Sockel, H= 84 cm;
2371
Gartenfigur - Schwan
Steinguss, als Pflanzschale, H= 46 cm;
2372
Gartenfiguren, 2 Stück - Hunde
Steinguss, auf Sockel, H= 42 cm;
2373
Gartenskulptur - Pinienzapfen
Steinguss, auf Sockel, H= 38 cm;