Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
318
Maccari, Mino, 1898 Siena - 1989 Rom
Farblithographie, 26,5 x 21,5 cm, " Caritas Romana ", handsign., Lit.: Vollmer, Saur;
319
Farblithographie, 28,5 x 22,5 cm, " Mädchen mit Bällen ", handsign., P.d.a., Lit.: Vollmer, Saur;
320
Farblithographie, 32,5 x 24,5 cm, " Zwei Männer mit Frauenakt ", handsign., Lit.: Vollmer, Saur;
321
Radierung, 17,5 x 30 cm, rücks. auf Klebeetikett betit. " L#accademico ", handsign., num. 19/59, Lit.: Vollmer, Saur;
322
Marini, Marino, 1901 Pistoia - 1980 Viareggio
2 Farbserigraphien, je 37,5 x 27,5 cm, " Der Fall " u. " Pferd ", Schünemann, Bremen, 1968, P, Lit.: Vollmer, Benezit, Saur, SIK, van Wilder;
323
Masson, André, 1896 - 1987 Balagny
Farblithographie, 35 x 53 cm, " Le Torrent ", Mourlot, Tériade, Paris, 1952, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
324
Matisse, Henri, 1869 Cateau/Cambresis - 1954 Nizza
2 Serigraphien, je 38 x 28 cm, " Frauenakte ", Lit.: Busse, Saur;
325
3 Offsetdrucke, je 27 x 21 cm, " Portraits ", Mourlot, Paris, 1954, P, Lit.: Busse, Saur;
326
Quadrichromie, Blatt 68,5 x 52 cm, " La Pompadour ", Arte, Maeght, Paris, Lit.: Busse, Saur;
327
Farboffsetdruck, Blatt 84 x 64,5 cm " Tahiti ", Arte, Maeght, Paris, Lit.: Busse, Saur;
328
Farbsiebdruck, Blatt 49,5 x 40 cm, " Nu bleu ", bei d#Art G. Pompidou, Paris, 1990, Lit.: Busse, Saur;
329
Lithographie, 39 x 25 cm, " Nu ", Arte, Maeght, Paris, P, Lit.: Busse, Saur;
330
Maxa, Florian, 1943 Teius
3 Farbsiebdrucke, je ca. 64 x 64 cm, " Geometrische Kompositionen ", 1 handsign., dat. 1972, num. 33/100, Lit.: Saur, Artprice;
331
Maxa, Florian, 1943 Teius
7 Holzschnitte u. 1 Bleistiftzeichnung, versch. Größen, Personenmotive, Zeichnung u.r. sign., dat. (19)66, Lit.: Saur, Artprice;
332
Migneco, Giuseppe, 1908 Messina - 1997
Farblithographie, 66 x 55 cm, " Frau ", handsign., num. LXI/LXXV, Prägestempel "graphis arte, Livorno", Lit.: Vollmer, Saur;
333
Miro, Joan, 1893 Montroig - 1983 Mallorca
Farblithographie, 30 x 47 cm, " Komposition ", rücks. bez. "Litografia originale non firmata III, Toninelli, Milano", Lit.: Saur;
334
Farblithographie, 30 x 47 cm, " Komposition ", rücks. bez. "Litografia originale non firmata IX, Toninelli, Milano", Lit.: Saur;
335
Farblithographie, 30 x 47 cm, " Komposition ", rücks. bez. "Litografia originale non firmata VI, Toninelli, Milano", Lit.: Saur;
336
Farblithographie, 30 x 47 cm, " Komposition ", rücks. bez. "Litografia originale non firmata VIII, Toninelli, Milano", Lit.: Saur;
337