Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
338
Miro, Joan, 1893 Montroig - 1983 Mallorca
Farblithographie, 30 x 47 cm, " Komposition ", rücks. bez. "Litografia originale non firmata X, Toninelli, Milano", Lit.: Saur;
339
340
Farblithographie, 31,5 x 23,5 cm, " Komposition ", Mourlot, Maeght, Paris, 1977, P, Lit.: Saur;
341
Farboffsetdruck, 50 x 78 cm, " Ausstellungsplakat - Miro at Pace/Columbus, Ohio, Jan.-Febr. 1979 ", Lit.: Saur;
342
343
Modersohn, Heinrich, geb. 1948
Holzschnitt, 75 x 65 cm, " Ohne Titel ", handsign., dat. (19)87, Lit.: Artprice;
344
Modigliani, Amadeo, 1884 Livorno - 1920 Paris
Farboffsetdruck, 60 x 27 cm, " La belle Romaine ", Edimedia, Paris, 2000, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
345
Moor, Christiaan Nicholaas de, 1899 Rotterdam - 1981
3 Farblithographien, je ca. 39 x 60 cm, " Landschaftsmotive ", handsign., je bez. "P.A.", Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;
346
3 Farblithographien, je ca. 39 x 60 cm, " Landschaftsmotive ", handsign., je num., Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;
347
Mühlenhaupt, Kurt, 1921 Klein-Ziescht - 2006 Zehdenick
Holzschnitt, 30,5 x 44 cm, betit. " Guten Morgen liebe Sonne ", handsign., P, Lit.: Saur;
348
Neubrand, Otto, 1911 Herbrechtingen - 1975 Königsbronn
Radierung, 11,5 x 16 cm, betit. " Bindstein ", handsign., R, Lit.: Artprice, im Hause;
349
Partenheimer, Jürgen, geb. 1947
Farblinolschnitt, 60 x 42 cm, " Komposition ", handmonogr., dat. (19)91, Lit.: Artprice;
350
Peiffer-Watenphul, Max, 1896 Weferlingen - 1976 Rom
Farblithographie, 44 x 20 cm, " Venedig - Canal Grande ", handsign., num. 340/500, Lit.: Artprice, im Hause;
351
Picasso, Pablo, 1881 Malaga - 1973 Mougins
3 Farboffsetdrucke, je 22 cm, aus " Gavilla de fábulas sin amor ", Mougins, 1962, P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
352
3 Heligravuren, je 34 x 25 cm, " Aktstudien ", Draeger Frères, Verve, Paris, 1954, P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
353
3 Lithographien, versch. Größen u. Motive, Mourlot, Sauret, Paris, 1950, P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
354
Farblithographie, 26 x 41,5 cm, " Carnet de la Californie ", Editions Cercle d#Art, Paris, 1960, P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
355
Offsetdruck, Blatt 71 x 64 cm, " Ausstellungsplakat - Picasso at Pace/Columbus, Ohio, Sept.-Okt. 1978 ", Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
356
Picasso, Pablo (1881-1973) und Villers, André (1930-2016)
Pochoir nach Fotomontagen, 39 x 29 cm, " L#esprit critique d#art ", Jacomet, Berggruen, Paris, 1962, P;
357
Pini, Giuliano, 1935 Florenz - 2017
3 Farblithographien, Blatt je 69,5 x 49,5 cm, Personenmotive, handsign., dat. (19)82, Lit.: Saur, Artprice;