Farblithographie, Blatt 50 x 35 cm, " Frans Hals ", handsign., HC, in Bildmappe mit Textseiten v. Raffaele Carrieri, ital. Sprache, Edizioni
Barsotti, Lucca, 1976, KtE, Lit.: Saur, Artprice;
359
Procktor, Patrick, 1936 Dublin - 2003 London
Farblithographie, 65 x 50 cm, " Northern Lass ", handsign., num. 48/65, Lit.: Saur, Artprice;
Holzschnitt, 27,5 x 19,5 cm, rücks. betit. " Der Prophet 1920 ", nicht sign., num. 2/100, rücks. Stempel der
Franz-Radziwill-Gesellschaft, 1995, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
361
Rauschenberg, Robert, 1925 Port Arthur (Texas) - 2008 Captiva Island (Florida)
Farboffsetdruck, 53 x 70 cm, " John F. Kennedy ", nicht sign., Lit.: Vollmer, Saur;
362
Reiner, Imre, 1900 Versecz - 1987 Ruvigliana
Lithographie, 62 x 43 cm, " Hypericum ", handsign., num. 46/65, i.d.Pl. sign., fleckig, Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;
363
Reipka, Jürgen, 1936 Hannover
Farbkreide-Mischtechnik, 46 x 64,5 cm, betit. " Ultramarine ", handsign., dat. (19)68, gebräunt, Lit.: Artprice;
364
Renoir, Auguste, 1841 Limoges - 1919 Cagnes
290,00
Lithographie, 10 x 14 cm, " Odalisque ", A. Sauret, Morulot, Paris, P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur;
365
Reuter, Sabine, 1953 - 2003 Stuttgart
Farbradierung, 36,5 x 24 cm, betit. " Probe ", handsign., dat. "VIII. 1982", mit Widmung, R, Lit.: Saur, Nagel, Artprice;
366
Richter, Gerhard, 1932 Dresden
Farboffsetdruck, 60 x 40 cm, " Victoria I ", Korrektur: i.d.Pl. sign., dat. 1987 (nicht handsign.!!), R, Lit.: Saur;
367
3300,00
Farboffsetdruck, 60 x 40 cm, " Victoria II ", handsign., dat. 1986, num. 84/150, R, Lit.: Saur;
368
Rodhe, Lennart, 1916 Stockholm - 2005
Farblithographie, 54 x 43,5 cm, " Komposition ", handsign., dat. 1960, EA, Lit.: Vollmer, Saur;
369
Rohse, Otto, 1925 Insterburg - 2016
2 Holzschnitte u. 1 Radierung, versch. Größen u. Motive, handsign., je num. 31/75, Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;
370
Rosa, Raffaele de, geb. 1940
2 Farblithographien, versch. Größen, " Fantastische Landschaften mit Rittern ", handsign., je num., Lit.: Artprice;