Frühjahrs-Auktion 2019

Moderne Graphik (216)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

378 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 55,00
29 Graphiken, versch. Techniken u. Größen, meist Landschaftsmotive, handsign., meist num., i.d.Pl. sign., meist dat., P, Lit.: Kühling;

379 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 100,00
29 Graphiken, versch. Techniken u. Größen, meist Personen- u. Landschaftsmotive, handsign., meist num., i.d.Pl. sign., meist dat., P, Lit.: Kühling;

380 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 50,00
31 Graphiken, versch. Techniken u. Größen, meist Personen- u. Landschaftsmotive, handsign., meist num., i.d.Pl. sign., meist dat., P, Lit.: Kühling;

381 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 90,00

382 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 90,00
32 Graphiken, versch. Techniken u. Größen, meist Personen- u. Landschaftsmotive, handsign., meist num., i.d.Pl. sign., meist dat., P, Lit.: Kühling;

383 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 80,00
33 Graphiken, versch. Techniken u. Größen, meist Personen- u. Landschaftsmotive, handsign., meist num., i.d.Pl. sign., meist dat., P, Lit.: Kühling;

384 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 50,00
5 Farblinolschnitte, versch. Größen, " Landschaftsansichten ", handsign., teilw. num., i.d.Pl. monogr. u. dat., R, Lit.: Kühling;

385 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 70,00
5 Farblinolschnitte, versch. Größen, " Tiermotive ", handsign, meist num., i.d.Pl. monogr. u. dat., R, Lit.: Kühling;

386 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 25,00
7 Farblinolschnitte, versch. Größen, " Verdorrtes Astwerk - Verschiedene Darstellungen ", handsign., teilw. num., i.d.Pl. monogr. u. dat., R, Lit.: Kühling;

387 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 65,00
8 Farblinolschnitte, versch. Größen, " Pflanzenmotive ", handsign., num., i.d.Pl. monogr. u. dat., R, Lit.: Kühling;

388 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 5,00
9 Graphiken, versch. Techniken u. Größen, meist Glückwunschkarten, meist handsign., teilw. dat., in 1 R, Lit.: Kühling;

389 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 5,00
Farblinolschnitt, 21 x 14 cm, betit. " Gotik in Brüssel ", handsign., num. 2/7, i.d.Pl. monogr., dat. 1990, R, Lit.: Kühling;

390 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 5,00
Farblinolschnitt, 31 x 42 cm, betit. " Fischersfrauen in Nazaré (Portugal) ", handsign., num. 15/21, i.d.Pl. monogr., dat. 1971, leicht fleckig, R, Lit.: Kühling;

391 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 60,00
Farblinolschnitt, 38 x 28 cm, betit. " Sommerregen ", handsign., num. 4/10, i.d.Pl. monogr., dat. 1987, R, Lit.: Kühling;

392 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 30,00
Linolschnitt, 20 x 13,5 cm, " Selbstportrait ", handsign., i.d.Pl. monogr., dat. 2002, R, Lit.: Kühling;

393 Sammet, Andreas, 1909 Memmingen - 2009 Marktoberdorf 5,00 17,00
Linolschnitt, 30 x 42 cm, betit. " Füssen, Hohes Schloß ", handsign., i.d.Pl. monogr., dat. 1972, R, Lit.: Kühling;

394 Sassu, Aligi, 1912 Mailand - 2000 Pollenca 50,00 35,00
Farblithographie, 69,5 x 51,5 cm, " Europa auf dem Stier ", handsign., num. LIX/LXXV, Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;

395 Schad, Christian, 1891 Miesbach - 1982 Keilberg 50,00 140,00
Radierung, 14 x 10 cm, " Tanzendes Mädchen ", handsign., dat. (19)70, num. 37/55, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler, Saur, Davidson, van Wilder;

396 Schäfer, Hans, 1900 - 1967 Bayreuth 5,00 5,00
23 Graphiken, versch. Techniken u. Größen, teilw. farbig, " Ex Libris mit versch. Motiven ", teilw. handsign. u. dat., Lit.: Saur, Artprice;

397 Schuler, Künstler des 20. Jh. 5,00 15,00
Farbradierung, 18 x 23,5 cm, " Blick auf ein Gehöft ", handsign., EA, R;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]