Farblithographie, 57 x 46 cm, " Sitzender, orientalischer Knabe ", handsign., num. 133/166, aus "Livre d#images", Paris 1970, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder;
259
Francis, Sam, 1923 San Mateo - 1994 Santa Monica
Farboffsetdruck, Blatt 77 x 20,5 cm, " Swatch-Uhr ", rücks. im Druck sign., Lit.: Artprice;
260
Frank, Sepp, 1889 Miesbach - 1970 München
Radierung, 67 x 45,5 cm, " Hl. Florian ", handsign., i.d.Pl. sign., dat. (19)40, gebräunt, Lit.: Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur;
261
Friedländer, Johnny, 1912 Pleß/Oberschlesien - 1992 Paris
Farbradierung, 32 x 24,5 cm, " Komposition ", handsign., num. 109/135, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder;
262
Farbradierung, 32 x 24,5 cm, " Kompsition ", handsign., num. 109/135, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder;
263
Fronius, Hans, 1903 Sarajevo - 1988 Mödling
Lithographie, 36 x 52 cm, betit. " Hiob ", handsign., dat. (19)70, num. 9/120, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Fuchs;
264
Lithographie, 56 x 36 cm, " Nach Francesco Guardi - Karneval ", handsign., dat. (19)86, num. 48/120, i.d.Pl. sign., dat. (19)86, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Fuchs;
265
Radierung, 15,5 x 21 cm, " Frau mit drei Männern ", handsign., dat. (19)83, num. 52/60, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Fuchs;
266
Radierung, 25,5 x 18 cm, " Herrscher mit Diener ", handsign., dat. (19)77, num. 92/100, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Fuchs;
267
Fuchs, Ernst, 1930 - 2015 Wien
290,00
Farbradierung, 42,5 x 70 cm, " Sophie-Charlotte ", handsign. mit Widmung, num. V/XXX, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Fuchs, van Wilder, im Hause;
268
Goetz, Henri, 1909 New York - 1989
Farbradierung, 33 x 26 cm, " Fond bleu ", handsign., num. XII, gebräunt, Lit.: Vollmer, Saur;
269
Grieshaber, HAP, 1909 Rot/Rot - 1981 Reutlingen
2 Farbholzschnitte, je 29 x 20,5 cm, " Wiesenbriefe ", Claasen, 1970, P, Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
Holzschnitt, 49 x 22,5 cm, " Mädchen mit Maske ", handsign., Lit.: Vollmer, Saur, im Hause;
271
Grosz, George, 1893 - 1959 Berlin
Lithographie, 24 x 23 cm, " Germanentag ", aus "Ecce Homo", Malik-Vlg., Berlin, 1923, P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler, Saur, van Wilder;
272
Hammerstiel, Robert, 1933 Werschetz
Holzschnitt, 50 x 25,5 cm, " Es wird Nacht mein Täubchen ", handsign., dat. (19)78, num. 12/150, rücks. Sammlungsstempel
"Dr. Rupert u. Dr. Edith Zimmermann", Lit.: Saur, Fuchs, Artprice;