Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2584
Objekt-Installation
Buddhafigur, in verglasten Rahmen montiert, 51 x 35 cm, Fujian, China;
2585
Objekt-Installation
2586
Objekt-Installation
Buddhafigur, in verglasten Rahmen montiert, 52 x 35 cm, China;
2587
Objekt-Installation
Gemäldefragment mit Buddha-Motiv, in verglasten Rahmen montiert, 40 x 40 cm, Fujian, China;
2588
Objekt-Installation
Gemäldefragment mit Buddha-Motiv, in verglasten Rahmen montiert, 61 x 60 cm, Fujian, China;
2589
Objekt-Installation
Halsreif mit Schmuckgehänge, Silberblech, reich relief. Ornamentdekor mit Drachenmotiven, in verglasten Rahmen
montiert, 71 x 57 cm, China;
2590
Objekt-Installation
Keramikrelief mit Pagode, in verglasten Rahmen montiert, 56 x 56 cm, China;
2591
Objekt-Installation
Pferd, Keramik, in verglasten Rahmen montiert, 60 x 60 cm, China;
2592
Objekt-Installation
Porzellanvase, in verglasten Rahmen montiert, 50 x 40 cm, Fujian, China;
2593
Objekt-Installation
Tang-Figur, Keramik, teilw. farbig gefasst, in verglasten Rahmen montiert, 36,5 x 26,5 cm, China;
2594
Objekt-Installation
2595
Reliefmedaillon
Metall, dunkel patiniert, relief. Motiv " Sturm auf die Bastille ", D= 9 cm, im Messingrahmen;
2596
Reliefplakette
Messing, relief. Stadtdekor, bez. "38. Internat. Polizei Sternfahrt 1984 Luzern", D= 9 cm;
2597
Säulenfragment - Narrenkopf
Sandstein, H= 17 cm;
2598
Schnitzereien, 2 Stück
Holz, bronzefarben gefasst, Formen als geflügelte Engelsköpfe mit schneckenförmiger Bekrönung, H= 47 cm,
wohl 19. Jh.;
2599
Schreitender Elefant
Hartholz, braun gebeizt, H= 28,5 cm;
2600
Sitzende Tara auf Lotussockel
Bronze, dunkel patiniert, H= 17,5 cm;
2601
Sitzende Tara auf Lotusthron
Bronze, dunkel patiniert, H= 22 cm;
2602
Sitzender Bauer mit Hahn
Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 28 cm, Indonesien, 1.H. 20. Jh.;
2603
Sitzender Buddha auf Lotusthron
Bronze, dunkel patiniert, H= 13 cm;