Sommer-Auktion 2019

Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (189)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2624 Swarovski-Figur - Masquerade "Pierrot" 50,00 50,00
farbloses Kristall, H= 20 cm, Jahresfigur 1999, OVP, dazu Kunststoffsockel;

2625 Swarovski-Figur - Micky Maus 5,00 50,00
farbloses/schwarzes Kristall, H= 6 cm, Jahresfigur 2009, OVP;

2626 Swarovski-Figur - Schwan 5,00 15,00
farbloses Kristall, H= 4 cm;

2627 Swarovski-Figur - Wonders of the Sea "Community" 100,00 120,00
farbloses Kristall, 3 Fische an Scheibe, mit Spiegelrückwand u. Kunststoffsockel, H= 21 cm, OVP;

2628 Swarovski-Figur - Wonders of the Sea "Eternity" 100,00 120,00
farbloses Kristall, Schildkröte mit Koralle an Scheibe, mit Spiegelrückwand u. Kunststoffsockel, H= 21 cm, OVP;

2629 Swarovski-Figur - Wonders of the Sea "Harmony" 100,00 100,00
farbloses/honigfarbenes Kristall, 2 Regenbogenfische an Scheibe, mit Spiegelrückwand u. Kunststoffsockel, H= 20 cm, OVP;

2630 Swarovski-Figuren, 13 Stück - Blumen 5,00 20,00
farbloses/mehrfarbiges Kristall, H= 3-9 cm, 2 in OVP, dazu 2 Metallständer;

2631 Swarovski-Figuren, 3 Stück 5,00 5,00
farbloses Kristall, L= 5-6 cm, je 1 Seestern, Schnecke, Muschel;

2632 Tiergruppe 5,00 75,00
Bein, geschnitztes Dekor mit plast. Affen, Schlange, Schnecke u. Frosch, L= 12 cm, China, geklebt;

2633 Tiroler Hochzeitslader 300,00 600,00
Holz, farbig gefasst, teilw. versilbert, auf Sockel, H= 134 cm;

2634 Türfüllung 80,00 180,00
Holz, rot/schwarz lackiert, vergoldet, reich geschnitztes u. durchbr. Dekor mit reitenden Kriegern, an Holzplatte montiert, Gesamt 111 x 22 cm, China;

2635 Türfüllung 50,00 150,00
Holz, rot/schwarz lackiert, vergoldet, reich geschnitztes u. durchbr. Personendekor, an Holzplatte montiert, Gesamt 50 x 29 cm, China;

2636 Türfüllung 50,00 180,00
Holz, rot/schwarz lackiert, vergoldet, reich geschnitztes u. durchbr. Personendekor, an Holzplatte montiert, Gesamt 52 x 39 cm, China;

2637 Vogelhändler mit zwei Kindern 50,00 220,00
Bein, H= 7 cm, sign., China;

2638 Wandkonsole 5,00 15,00
Holz, farbig gefasst, geschnitztes Akanthusblattdekor, 17 x 46 x 18 cm;

2639 Wandkonsole 5,00 110,00
Holz, goldfarben gefasst, relief. Ornamentdekor, geschw. Platte, 35 x 45 x 25 cm, restaur.;

2640 Wandmaske 5,00 5,00
Holz, farbig gefasst, H= 21 cm, Asien;

2641 Wandmasken, 2 Stück 50,00 50,00
Holz, braun gebeizt, teilw. mit Beinbesatz, H= 26 cm, China, minim. besch.;

2642 Wandmasken, 2 Stück 5,00 5,00
Keramik, versch. Formen u. Dekors, H= 20/24 cm, 1 Dan/Elfenbeinküste, 1 Ozeanien;

2643 Wandmasken, 7 Stück 5,00 10,00
Holz, braun gebeizt, Augen teilw. Bein, H= 8-11 cm, China;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]