Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2624
Swarovski-Figur - Masquerade "Pierrot"
farbloses Kristall, H= 20 cm, Jahresfigur 1999, OVP, dazu Kunststoffsockel;
2625
Swarovski-Figur - Micky Maus
farbloses/schwarzes Kristall, H= 6 cm, Jahresfigur 2009, OVP;
2626
Swarovski-Figur - Schwan
farbloses Kristall, H= 4 cm;
2627
Swarovski-Figur - Wonders of the Sea "Community"
farbloses Kristall, 3 Fische an Scheibe, mit Spiegelrückwand u. Kunststoffsockel, H= 21 cm, OVP;
2628
Swarovski-Figur - Wonders of the Sea "Eternity"
farbloses Kristall, Schildkröte mit Koralle an Scheibe, mit Spiegelrückwand u. Kunststoffsockel, H= 21 cm, OVP;
2629
Swarovski-Figur - Wonders of the Sea "Harmony"
farbloses/honigfarbenes Kristall, 2 Regenbogenfische an Scheibe, mit Spiegelrückwand u. Kunststoffsockel, H= 20 cm, OVP;
2630
Swarovski-Figuren, 13 Stück - Blumen
farbloses/mehrfarbiges Kristall, H= 3-9 cm, 2 in OVP, dazu 2 Metallständer;
2631
Swarovski-Figuren, 3 Stück
farbloses Kristall, L= 5-6 cm, je 1 Seestern, Schnecke, Muschel;
2632
Tiergruppe
Bein, geschnitztes Dekor mit plast. Affen, Schlange, Schnecke u. Frosch, L= 12 cm, China, geklebt;
2633
Tiroler Hochzeitslader
Holz, farbig gefasst, teilw. versilbert, auf Sockel, H= 134 cm;
2634
Türfüllung
Holz, rot/schwarz lackiert, vergoldet, reich geschnitztes u. durchbr. Dekor mit reitenden Kriegern, an Holzplatte montiert,
Gesamt 111 x 22 cm, China;
2635
Türfüllung
Holz, rot/schwarz lackiert, vergoldet, reich geschnitztes u. durchbr. Personendekor, an Holzplatte montiert,
Gesamt 50 x 29 cm, China;
2636
Türfüllung
Gesamt 52 x 39 cm, China;
2637
Vogelhändler mit zwei Kindern
Bein, H= 7 cm, sign., China;
2638
Wandkonsole
Holz, farbig gefasst, geschnitztes Akanthusblattdekor, 17 x 46 x 18 cm;
2639
Wandkonsole
Holz, goldfarben gefasst, relief. Ornamentdekor, geschw. Platte, 35 x 45 x 25 cm, restaur.;
2640
Wandmaske
Holz, farbig gefasst, H= 21 cm, Asien;
2641
Wandmasken, 2 Stück
Holz, braun gebeizt, teilw. mit Beinbesatz, H= 26 cm, China, minim. besch.;
2642
Wandmasken, 2 Stück
Keramik, versch. Formen u. Dekors, H= 20/24 cm, 1 Dan/Elfenbeinküste, 1 Ozeanien;
2643
Wandmasken, 7 Stück
Holz, braun gebeizt, Augen teilw. Bein, H= 8-11 cm, China;