Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2644
Wandplakette
Bronze, dunkel patiniert, strukturiertes Dekor "Kaiser Barbarossa", D= 9 cm;
2645
Wandrelief - Dante Aleghieri
Keramik, beige Glasur, 24 x 19 cm, monogr. "AKL", Ende 19. Jh.;
2646
Wandrelief - Frau mit Wappen
Holz, braun gebeizt, mit Spruch von Homer, H= 46 cm, im Renaissance-Stil, leicht besch.;
2647
Wandrelief - Heimkehr der Sieger
Holz, reich geschnitzt, farbig gefasst, 57 x 79,5 cm, nach dem Gemälde von Egger Lienz im Tiroler Kaiserjägermuseum, R;
2648
Wandrelief - Jüdischer Mann
Bronze, dunkel patiniert, 26,5 x 21 cm, rücks. bez. "W. Bandi Bildhauer, Hasle-Ruegsau 1962", Gießerstempel
"Kunstguss H. Rothenbühler (...)uchsee";
2649
Wandrelief - Markuslöwe
weißer Marmor, 55 x 75 cm;
2650
Wandrelief - Wappen Königreich Württemberg 1817 bis 1918
Gusseisen, schwarz patiniert, 46 x 50 cm;
2651
Wandrelief - Zwei Vögel
gebrannter Ton, farbig glasiert, 19,5 x 26 cm;
2652
Weinender Junge mit Hund
Bronze, teilw. dunkel patiniert, auf rechteckiger Sockelplatte, H= 59 cm;