Sommer-Auktion 2019

Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (189)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2604 Sitzender Buddha auf Thron 400,00 400,00
Bronze, vergoldet, H= 27,5 cm, Thailand;

2605 Sitzender Herr 5,00 30,00
Bronzefigur, dunkel patiniert, auf Marmorsockel, H= 12 cm, nach einem Vorbild des 17./18. Jh.;

2606 Sitzender Shiva 50,00 50,00
Bronze, dunkel patiniert, auf Sockel, H= 24,5 cm;

2607 Sitzender Zwerg 5,00 40,00
Metall, auf Kohlestück mit Bergmannszeichen, H= 12 cm;

2608 Sokrates 5,00 50,00
Gussmasse, auf Marmorsockel, H= 32,5 cm, nach dem Original im British Museum London;

2609 Stehende Frau in antikem Gewand 5,00 10,00
Bronze, gehöhlt, dunkel patiniert, auf Sockel, H= 15 cm;

2610 Stehender Buddha 5,00 10,00
Bronze, auf Lotussockel, H= 13,5 cm;

2611 Stehender Buddha 200,00
heller Marmor, auf Lotussockel, H= 95 cm, China, späte Qing-Dynastie, 1 Finger geklebt;

2612 Stehender Buddha 160,00
Holz, goldfarben gefasst, mit bunten Glasscherben besetzt, auf Sockel, H= 127 cm;

2613 Stehender Buddha auf Lotussockel 50,00 50,00
Holz, vergoldet, Augen Bein, auf Metallsockel, H= 80 cm, minim. besch.;

2614 Stehender Mann mit Gefäß 5,00 10,00
Bein, auf Sockel, H= 23 cm, geklebt;

2615 Steinskulptur 5,00
H= 13 cm, monogr. "HRH";

2616 Swarovski-Figur - Endangered Wildlife "Pandas" 50,00 75,00
farbloses/schwarzes Kristall, 2 Pandabären, H= 5,5/9,5 cm, OVP;

2617 Swarovski-Figur - Endangered Wildlife "Tiger" 50,00 75,00
farbloses Kristall, bernsteinfarbener Überfang, H= 8,5 cm, OVP;

2618 Swarovski-Figur - Fisch 5,00 20,00
farbloses/gelbes Kristall, auf Sockel, H= 6 cm, OVP;

2619 Swarovski-Figur - Magic of Dance "Anna" 50,00
farbloses Kristall, auf Sockel, H= 18 cm, Jahresfigur 2004, OVP, dazu Kunststoffsockel;

2620 Swarovski-Figur - Magic of Dance "Antonio" 50,00 75,00
farbloses Kristall, auf Sockel, H= 21,5 cm, Jahresfigur 2003, OVP, dazu Kunststoffsockel;

2621 Swarovski-Figur - Magic of Dance "Isadora" 50,00 75,00
farbloses/blaues Kristall, auf Sockel, H= 20 cm, Jahresfigur 2002, OVP, dazu Kunststoffsockel;

2622 Swarovski-Figur - Masquerade "Columbine" 50,00 50,00
farbloses Kristall, H= 16,5 cm, Jahresfigur 2000, OVP, dazu Kunststoffsockel;

2623 Swarovski-Figur - Masquerade "Harlequin" 50,00 80,00
farbloses Kristall, H= 13,5 cm, Jahresfigur 2001, OVP, dazu Kunststoffsockel;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]