Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 50 cm, Peter Staffler, Grödnertal;
2779
Madonna
Holz, farbig gefasst, auf Wandkonsole, H= 75 cm;
2780
Madonna
Holz, farbig gefasst, mit Strahlenkranz, auf Sockel, H= 49 cm;
2781
Madonna
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 54 cm, 1 Hand geklebt, dazu Figurensockel, H= 17 cm;
2782
Madonna
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 91 cm, monogr. "A.G.I.";
2783
Madonna
Holz, gehöhlt, farbig gefasst, auf Sockel, H= 61 cm;
2784
Madonna
Keramik, auf Sockel, H= 91 cm, nach gotischem Vorbild;
2785
Madonna mit 2 Kerzenständern
Bauernsilber, mit Abriss, versch. Formen, H= 16,5-18,5 cm;
2786
Madonna mit Kind und Schriftrolle
Holz, auf Sockel, H= 42 cm, auf Wandkonsole montiert, Gesamt H= 48 cm;
2787
Madonna mit Krone und Zepter
Holz, farbig gefasst (leicht berieben), teilw. vergoldet, auf Sockel, H= 50,5 cm, 1 Finger geklebt;
2788
Männliche Heilige, 2 Stück
Halbfiguren, Holz, gehöhlt, farbig gefasst (berieben), auf geschw. Sockeln mit relief. Ornamentdekor, undeutl. bez.,
H= 56/57 cm, wohl um 1800, besch.;