Sommer-Auktion 2019

Religiöse Kunst, Volkskunst (203)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2693 Fatschenkind 150,00 150,00
Wachs, L= 44 cm, 19. Jh., auf Stoffkissen;

2694 Geflügelte Engelsköpfe, 2 Stück 5,00 280,00
Gips, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 29 cm, 1 geklebt;

2695 Geflügelte Engelsköpfe, 2 Stück 5,00 5,00
Holz, braun gebeizt, H= 13/14 cm;

2696 Geflügelte Engelsköpfe, 2 Stück 5,00 110,00
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 11/12 cm;

2697 Geflügelte Engelsköpfe, 2 Stück 120,00 120,00
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 24 cm;

2698 Geflügelter Engelskopf 5,00 10,00
Gips, farbig gefasst u. vergoldet, H= 17 cm;

2699 Geflügelter Engelskopf 5,00 75,00
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 23 cm;

2700 Geflügelter Engelskopf 50,00 90,00
Holz, Fassungsreste, 16 x 42 x 15 cm, besch.;

2701 Geflügelter Engelskopf 80,00 150,00
Holz, versilbert (berieben), H= 32 cm, wohl 18. Jh., leicht besch.;

2702 Geflügelter Engelskopf und musizierender Engel 5,00 15,00
Holz, farbig gefasst, H= 9/24 cm;

2703 Hinterglasmalerei 5,00 70,00
19,5 x 14,5 cm, " St. Georg ", R;

2704 Hinterglasmalerei 5,00 70,00
20 x 15 cm, " Schweißtuch der Veronika ", R;

2705 Hinterglasmalerei 5,00 5,00
22,5 x 16,5 cm, " Hl. Rochus ", R;

2706 Hinterglasmalerei 5,00
23 x 17 cm, " Hl. Georg ", R;

2707 Hinterglasmalerei 5,00 5,00
23,5 x 17,5 cm " Hl. Dreifaltigkeit ", R;

2708 Hinterglasmalerei 5,00 5,00
26,5 x 19 cm, " Maria mit Jesuskind und Engel ", R;

2709 Hinterglasmalerei 5,00 15,00
26,5 x 20,5 cm, " Hl. Nepomuk ", R;

2710 Hinterglasmalerei 5,00 30,00
28,5 x 18,5 cm, " S. Lukas ", R;

2711 Hinterglasmalereien, 3 Stück 5,00 5,00
versch. Größen, " Hl. Antonius, Hl. Kosmas und Madonna ", R;

2712 Hl. Antonius von Padua 5,00 90,00
Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 54 cm, mit Wandkonsole, H= 10 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]