Holz, farbig gefasst (leicht berieben), teilw. vergoldet, 71 x 40 cm, 19. Jh.;
2836
Wandrelief - Lesender Mönch
Holz, teilw. braun gebeizt, H= 51 cm, leicht besch.;
2837
Wandrelief - Madonna "Meusburger Holzbildhauer"
Halbfigur, Holz, farbig gefasst, H= 30 cm;
2838
Wandrelief - Maria, Johannes und Maria Magdalena
Holz, gehöhlt, farbig gefasst, H= 68 cm, aus einer Kreuzigungsgruppe;
2839
Wegkreuz
1900,00
Schmiedeeisen/Metall, farbig gefasst, teilw. vergoldet, geschw. Form mit Rankendekor, 208 x 92 cm, 18. Jh.;
2840
Weibliche Heilige - Hl. Anna (?)
Holz, farbig gefasst, (berieben), auf Sockel, H= 44,5 cm, im gotischen Stil;
2841
Weihnachtskrippe
gebrannter Ton, farbig gefasst, H= 23 cm;
2842
Weihnachtskrippe
Holz, 33 x 56 x 36 cm, mit 12 Figuren;
2843
Weihnachtskrippe
Holz, auf Sockelplatte, 32 x 54 x 32 cm, elektrif., dazu Konvolut Dekosteine;
2844
Weihnachtskrippe
Holz, braun gebeizt, 30,5 x 32 x 17 cm, dazu 9 Figuren, teilw. leicht besch.;
2845
Weihnachtskrippe
Holz, braun gebeizt, auf Sockelplatte, 38 x 33 x 30 cm, mit 4 Figuren;
2846
Weihnachtskrippe
Holz, braun gebeizt, H= 11,5 cm, mit 4 montierten Figuren;
2847
Weihnachtskrippe
Holz, farbig gefasst, auf Sockelplatte, 39 x 48 x 35 cm, elektrif., mit 14 Figuren u. Zubehör;
2848
Weihnachtskrippe
Holz, farbig gefasst, auf Sockelplatte, 41 x 59 x 37 cm, elektrif., mit 17 Figuren;
2849
Weihnachtskrippe
Holz, teilw. farbig gefasst, auf Sockelplatte, 31 x 75 x 36 cm, mit 13 Figuren;
2850
Weihnachtskrippe
Holz/Gussmasse, farbig gefasst, auf Sockelplatte, 43 x 85 x 50 cm, mit 11 Figuren;
2851
Weihnachtskrippe
Holz/Gussmasse, farbig gefasst, reich modelliertes Geländestück mit Tempelruine u. Trockenblumenbesatz, oktogonaler
Sockel auf 4 Füßen, 67 x 69 x 67 cm, mit 11 Tieren, 7 Figuren (Holz/Stoff), 2 Bäumen;
2852
Weihnachtskrippe
zahlr. Figuren Gips, farbig gefasst, Landschaftsdekor aus Pappmaché u. Baumrinde, Hintergrund Aquarell mit
Landschaftsmotiv, im verglasten Holzkasten, 57 x 91 x 34 cm, Ende 19. Jh.;