Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2733
Hl. Paulus
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 60,5 cm;
2734
Hl. Paulus
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, auf Sockel als plast. Felsstück, H= 85 cm;
2735
Hl. Petrus
Holz, farbig gefasst, auf Sockel als plast. Felsstück, H= 61 cm;
2736
Hl. Rochus
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 22 cm, 1 Hand ergänzt;
2737
Hl. Urban
Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 62 cm;
2738
Hl. Urban
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 31,5 cm;
2739
Hl. Urban
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 47 cm;
2740
Hl. Urban
Holz, gehöhlt, farbig gefasst, auf Sockel, H= 120 cm, Italien;
2741
Hl. Urban "Karlo Moroder"
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 55 cm, Italien;
2742
Hl. Vitus
Holz, braun gebeizt, auf 3 geschw. Füßen, H= 39 cm, wohl 18. Jh., wurmstichig, Spannungsrisse;
2743
Ikone - Doppelseitige Prozessionsikone
Farbdrucke auf Metall, oben gerundet, 36,5 x 31 cm, Russland, um 1900, Montierung fehlt, besch.;
2744
Ikone "Evangelist Matthäus"
Öl/Holz, 23 x 19 cm, Griechenland, neuzeitl.;
2745
Ikone "Gottesmutter Kasanskaja"
Öl/Holz, 22 x 17 cm, Metalloklad (nicht kpl.), Russland, Ende 19. Jh.;
2746
Ikone "Gottesmutter Tichwinskaja"
Eitempera/Holz, 31 x 26 cm, Russland, Anfang 20. Jh., mit Riss;
2747
Öl/Holz, 31 x 26 cm, Russland, Anfang 20. Jh.;
2748
Ikone "Hl. Georg der Drachentöter"
Eitempera/Holz, 40,5 x 35,5 cm, Russland, 19. Jh.;
2749
Ikone "Hl. Georg"
Farbdruck/Holz, 17 x 12,5 cm, neuzeitl.;
2750
Ikone "Hl. Julitta mit Kirik (?)"
Eitempera/Holz, 4 Randheilige, 37 x 29,5 cm, Russland, 18. Jh.;
2751
Ikone "Hl. Johann der Theologe (nicht Hl. Theodor!)"
Eitempera/Holz, 26,5 x 19,5 cm, Russland, 20. Jh.;
2752
Ikone "Kreuzigung"
Eitempera/Holz, 40 x 32,5 cm, neuzeitl.;