Holz, farbig gefasst, Kreuz aus alten Zweigen, H= 98 cm;
2680
Christus-Korpus mit Kreuz
Holz, farbig gefasst, mit Schmerzensmutter, H= 83 cm, leicht besch.;
2681
Christus-Korpus mit Kreuz
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 46,5 cm, im romanischen Stil;
2682
Christus-Korpus mit Kreuz
Holz, H= 110 cm;
2683
Christus-Korpus mit Kreuz
Silber, 166 g, reich graviertes u. durchbr. Ornamentdekor, H= 27,5 cm, 19. Jh., in Rahmen montiert, gesamt 35 x 23 cm;
2684
Christus-Korpus mit Kreuz "Karl Moroder, Südtirol"
Zirbelholz, H= 57,5 cm;
2685
Collagenbild, 19. Jh.
mittig Lithographie, handcolor., " Engel mit Kindern ", umgeben von gesticktem u. aquarell. Landschaftsdekor, R;
2686
Devotionalien, Konvolut
versch. Materialien, Formen u. Dekors, meist Anhänger, in Deckelschatulle;
2687
Engel
Holz, braun gebeizt, H= 50 cm, besch., Flügel fehlen;
2688
Engel
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 50 cm;
2689
Engel
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 54 cm;
2690
Engel
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 66 cm, um 1800, leichte Farbabsplitterungen;
2691
Engel-Paar
Holz, farbig gefasst, teilw vergoldet, H= 33/35 cm, wohl 19. Jh., Flügel fehlen;
2692
Fatschenkind
Brustkopf Wachs (leicht besch.), Stoffumwicklung mit Spitze u. Klosterarbeiten, auf Liege mit Kissen, im 5-seitig
verglasten Holzschrein, 37 x 35 x 18 cm, 19. Jh.;